cherry-shortcodes - en to ru_RU translation catalogue (505 entries)

en: Choose file
ru_RU: Выберите файл

en: Insert
ru_RU: Вставить

en: Select images
ru_RU: Выберите изображения

en: Add selected images
ru_RU: Добавить выбранные изображения

en: Please enter a name for new preset
ru_RU: Введите название новой предустановки

en: New preset
ru_RU: Новая предустановка

en: Last used settings
ru_RU: Последние использованные настройки

en: All
ru_RU: Все

en: Grid
ru_RU: Сетка

en: Typography
ru_RU: Шрифт

en: Content
ru_RU: Содержимое

en: Media
ru_RU: Медиа

en: Components
ru_RU: Компоненты

en: Other
ru_RU: Другие

en: None
ru_RU: Нет

en: Solid
ru_RU: Solid (сплошная)

en: Dotted
ru_RU: Dotted (из точек)

en: Dashed
ru_RU: Dashed (пунктирная)

en: Double
ru_RU: Double (двойная)

en: Groove
ru_RU: Groove (трехмерная с вдавленным внутренним краем, с имитацией объема)

en: Ridge
ru_RU: Ridge (трехмерная с вдавленным внешним краем, с имитацией объема)

en: Row
ru_RU: Ряд

en: Fixed Width
ru_RU: Фиксированная ширина

en: Full Width
ru_RU: По всей ширине

en: Type
ru_RU: Тип

en: Type width
ru_RU: Тип ширины

en: Class
ru_RU: Класс

en: Extra CSS class
ru_RU: Дополнительный CSS класс

en: Anchor
ru_RU: Якорь

en: This option defines menu item marker.
ru_RU: Данная опция определяет маркет пункта меню

en: [%prefix_col size_md="4"]Column content[/%prefix_col]
    [%prefix_col size_md="4"]Column content[/%prefix_col]
    [%prefix_col size_md="4"]Column content[/%prefix_col]
ru_RU: [%prefix_col size_md="4"]Содержимое колонки[/%prefix_col]
    [%prefix_col size_md="4"]Содержимое колонки[/%prefix_col]
    [%prefix_col size_md="4"]Содержимое колонки[/%prefix_col]

en: Row for flexible columns
ru_RU: Ряд для адаптивных колонкок

en: Row Inner
ru_RU: Внутренний ряд

en: [%prefix_col_inner size_md="4"]Column content[/%prefix_col_inner]
    [%prefix_col_inner size_md="4"]Column content[/%prefix_col_inner]
    [%prefix_col_inner size_md="4"]Column content[/%prefix_col_inner]
ru_RU: [%prefix_col_inner size_md="4"]Содержимое колонки[/%prefix_col_inner]
    [%prefix_col_inner size_md="4"]Содержимое колонки[/%prefix_col_inner]
    [%prefix_col_inner size_md="4"]Содержимое колонки[/%prefix_col_inner]

en: Column
ru_RU: Колонка

en: Size
ru_RU: Размер

en: Select column width.
ru_RU: Выберите ширину колонки.

en: Select column offset.
ru_RU: Установите значение смещения колонки слева.

en: Select column pull.
ru_RU: Установите значение перемещения колонки влево.

en: Select column push.
ru_RU: Установите значение перемещения колонки вправо.

en: No
ru_RU: Нет

en: Yes
ru_RU: Да

en: Collapse column paddings
ru_RU: Убрать внутренние отступы между колонками

en: Column content
ru_RU: Содержимое колонки

en: Flexible and responsive columns
ru_RU: Адаптивные колонки

en: Column Inner
ru_RU: Внутренняя колонка

en: Spacer
ru_RU: Пробел

en: Spacer height
ru_RU: Высота пробела

en: Vertical spacer between blocks
ru_RU: Вертикальный пробел между блоками

en: Clearing block
ru_RU: Отмена обтекания блока

en: Icon
ru_RU: Иконка

en: You can upload custom icon for this button or pick a built-in icon
ru_RU: Вы можете загрузить свою иконку или выбрать из коллекции встроенных иконок

en: Icon size
ru_RU: Размер иконки

en: Font size in px (only for font icons)
ru_RU: Размер шрифта в пикселях (только для шрифтовых иконок)

en: Left
ru_RU: По левому краю

en: Center
ru_RU: По центру

en: Right
ru_RU: По правому краю

en: Icon Color
ru_RU: Цвет иконки

en: Font icon color
ru_RU: Цвет шрифтовой иконки

en: Insert custom icon
ru_RU: Вставить пользовательскую иконку

en: Box
ru_RU: Блок

en: Primary
ru_RU: Основной

en: Secondary
ru_RU: Второстепенный

en: Gray
ru_RU: Серый

en: Primary border
ru_RU: Основная граница

en: Secondary border
ru_RU: Второстепенная граница

en: Gray border
ru_RU: Серая граница

en: Box styling preset
ru_RU: Предустановка стиля блока

en: Select box styling preset
ru_RU: Выберите предустановку стиля блока

en: Background Color
ru_RU: Фоновый цвет

en: Select box background color
ru_RU: Выберите фоновый цвет блока

en: Background Image
ru_RU: Фоновое изображение

en: Upload box background image
ru_RU: Загрузите фоновое изображение для блока

en: Top Left
ru_RU: Вверху слева

en: Top Center
ru_RU: Вверху по центру

en: Top Right
ru_RU: Вверху справа

en: Middle Left
ru_RU: По середине слева

en: Middle Center
ru_RU: По середине по центру

en: Middle Right
ru_RU: По середине справа

en: Bottom Left
ru_RU: Внизу слева

en: Bottom Center
ru_RU: Внизу по центру

en: Bottom Right
ru_RU: Внизу справа

en: Background image position
ru_RU: Позиция фонового изображения

en: Select background image position
ru_RU: Выберите позицию фонового изображения

en: No Repeat
ru_RU: Не повторять

en: Repeat All
ru_RU: Повторять все

en: Repeat Horizontally
ru_RU: Повторять по горизонтали

en: Repeat Vertically
ru_RU: Повторять по вертикали

en: Background image repeat
ru_RU: Повторение фонового изображения

en: Select background image repeat
ru_RU: Выберите формат повторения фонового изображения

en: Scroll normally
ru_RU: Обычная прокрутка

en: Fixed in place
ru_RU: Фиксированное

en: Background image attachment
ru_RU: Привязка фонового изображения

en: Select background image attachment
ru_RU: Выберите формат привязки фонового изображения

en: Auto
ru_RU: Авто

en: Cover
ru_RU: Перекрывает

en: Contain
ru_RU: Содержит

en: Background image size
ru_RU: Размер фонового изображения

en: Select background image size
ru_RU: Выберите размер фонового изображения

en: Fill
ru_RU: Заполнение

en: Fill a parent container?
ru_RU: Заполнять родительский контейнер?

en: Your content goes here
ru_RU: Место для содержимого

en: Box Inner
ru_RU: Внутренний блок

en: No preset
ru_RU: Нет предустановок

en: Banner
ru_RU: Баннер

en: Banner Image
ru_RU: Изображение баннера

en: Select attachment banner image
ru_RU: Выберите прикреплённое изображение баннера

en: Banner Title
ru_RU: Заголовок баннера

en: Enter banner title
ru_RU: Введите заголовок баннера

en: Banner URL
ru_RU: URL баннера

en: Banner link URL
ru_RU: URL ссылки баннера

en: Text color
ru_RU: Цвет текста

en: Banner text color
ru_RU: Цвет текста баннера

en: Background color
ru_RU: Фоновый цвет

en: Banner background color
ru_RU: Фоновый цвет баннера

en: Template
ru_RU: Шаблон

en: Shortcode template
ru_RU: Шаблон шорткода

en: Banner content goes here
ru_RU: Место для содержимого баннера

en: Horizontal Rule
ru_RU: Горизонтальная линия

en: Line height
ru_RU: Высота линии

en: Horizontal rule height
ru_RU: Высота горизонтальной линии

en: Line color
ru_RU: Цвет линии

en: Horizontal rule color
ru_RU: Цвет горизонтальной линии

en: Indent before
ru_RU: Отступ слева

en: Indent before horizontal rule
ru_RU: Отступ перед горизонтальной линией

en: Indent after
ru_RU: Отступ справа

en: Indent after horizontal rule
ru_RU: Отступ после горизонтальной линии

en: Title Box
ru_RU: Блок заголовка

en: Title
ru_RU: Заголовок

en: Title text
ru_RU: Текст заголовка

en: Subtitle
ru_RU: Подзаголовок

en: Subtitle text
ru_RU: Текст подзаголовка

en: Title Color
ru_RU: Цвет заголовка

en: Title text color
ru_RU: Цвет текста заголовка

en: Subtitle Color
ru_RU: Цвет подзаголовка

en: Subtitle text color
ru_RU: Цвет текста подзаголовка

en: Title box
ru_RU: Блок заголовка

en: Dropcap
ru_RU: Буквица

en: Text size
ru_RU: Размер текста

en: Text size in px
ru_RU: Размер текста в пикселях

en: Canvas size
ru_RU: Размер холста

en: Canvas size in px
ru_RU: Размер холста в пикселях

en: Text Color
ru_RU: Цвет текста

en: Dropcap text color
ru_RU: Цвет текста буквицы

en: Dropcap background color
ru_RU: Цвет фона буквицы

en: Align
ru_RU: Выравнивание

en: Dropcap alignment
ru_RU: Выравнивание буквицы

en: Border radius
ru_RU: Закругленные углы рамки

en: Border radius size in px
ru_RU: Радиус закругленных углов рамки

en: Border
ru_RU: Рамка

en: Setup dropcap border
ru_RU: Установить рамку для буквицы

en: Dropcap box
ru_RU: Блок буквицы

en: Button
ru_RU: Кнопка

en: Read more
ru_RU: Читать дальше

en: Text
ru_RU: Текст

en: Button text
ru_RU: Текст кнопки

en: Link
ru_RU: Ссылка

en: Button link
ru_RU: Ссылка кнопки

en: Primary-light
ru_RU: Основной светлый

en: Default
ru_RU: По умолчанию

en: Success
ru_RU: Сообщение об успехе

en: Info
ru_RU: Информационное сообщение

en: Warning
ru_RU: Cообщение об ошибке

en: Danger
ru_RU: Сообщение о неудачи

en: Style
ru_RU: Стиль

en: Button style preset
ru_RU: Предустановка стиля кнопки

en: Extra Small
ru_RU: Очень маленикий

en: Small
ru_RU: Маленький

en: Medium
ru_RU: Средний

en: Large
ru_RU: Большой

en: Extra Large
ru_RU: Очень большой

en: Button size preset
ru_RU: Предустановка размера кнопки

en: Inline
ru_RU: Строчный

en: Wide
ru_RU: Широкий

en: Display
ru_RU: Отображение

en: Button display type
ru_RU: Стиль отображения кнопки

en: Button border radius
ru_RU: Радиус закругленных углов кнопки

en: Centered
ru_RU: Центрировать

en: Is button centered on the page
ru_RU: Отцентрировать кнопку на странице?

en: Fluid
ru_RU: Выравнивание

en: Is button fluid
ru_RU: Выровнять кнопку?

en: Fluid Position
ru_RU: Позиция выравнивания

en: Button fluid position
ru_RU: Позиция выравнивания кнопки

en: Top
ru_RU: Сверху

en: Bottom
ru_RU: Снизу

en: Icon Position
ru_RU: Позиция иконки

en: Button icon position
ru_RU: Позиция иконки кнопки

en: Description
ru_RU: Описание

en: Small description under button text.
ru_RU: Краткое описание под текстом кнопки.

en: Background
ru_RU: Фон

en: Button background color
ru_RU: Фоновый цвет кнопки

en: Button text color
ru_RU: Цвет текста кнопки

en: Min width
ru_RU: Мин. ширина

en: Button minimal width
ru_RU: Минимальная ширина кнопки

en: Same tab
ru_RU: Та же вкладка

en: New tab
ru_RU: Новая вкладка

en: Button link target
ru_RU: Атрибут ссылки кнопки &quot;target&quot;

en: Rel attribute
ru_RU: Атрибут Rel

en: Here you can add value for the rel attribute.
ru_RU: Здесь можно добавить значение для &quot;атрибута rel&quot;.

en: Fade
ru_RU: Fade (проявление)

en: Hover animation
ru_RU: Анимация при ховере

en: Button hover aniamtion type
ru_RU: Тип анимации кнопки при ховере

en: Styled button
ru_RU: Стилизованная кнопка

en: List
ru_RU: Список

en: List Item
ru_RU: Элемент списка

en: Swiper carousel
ru_RU: Карусель Swiper

en: Customizable post carousel
ru_RU: Настраиваемая карусель записей

en: Posts per page
ru_RU: Количество записей на странице

en: Specify number of posts that you want to show. Enter -1 to get all posts
ru_RU: Укажите количество записей, которые будут отображаться на странице. Введите значение -1, чтобы отображать все записи.

en: Post types
ru_RU: Типы записей

en: Select post types. Hold Ctrl key to select multiple post types
ru_RU: Выберите типы записей. Зажмите клавишу Ctrl, чтобы выбрать несколько типов.

en: Taxonomy
ru_RU: Классификация

en: Select taxonomy to show posts from
ru_RU: Выберите классификацию, из которой будут отображаться записи.

en: Terms
ru_RU: Термины

en: IN - posts that have any of selected categories terms<br/>NOT IN - posts that  do not have any of selected terms<br/>AND - posts that have all selected terms
ru_RU: IN - записи, которые содержат любые из выбранных терминов категорий <br/>NOT IN - записи, которые не содержат ни одного из выбранных терминов<br/>AND - записи, которые содержат все выбранные термины

en: Authors
ru_RU: Авторы

en: Enter here comma-separated list of author's IDs. Example: 1,7,18
ru_RU: Введите список ID авторов, разделяя их запятыми. Например, 1,7,18

en: Specify offset to start posts loop not from first post
ru_RU: Установите смещение, чтобы начать цикл записей не с первой записи

en: Descending
ru_RU: Убывающий

en: Ascending
ru_RU: Возрастающий

en: Order
ru_RU: Порядок

en: Posts order
ru_RU: Порядок записей

en: Post ID
ru_RU: ID записи

en: Post author
ru_RU: Автор записи

en: Post title
ru_RU: Заголовок записи

en: Post slug
ru_RU: Заголовок для URL-адреса записи

en: Date
ru_RU: Дата

en: Last modified date
ru_RU: Дата последнего редактирования

en: Post parent
ru_RU: Родитель записи

en: Random
ru_RU: Произвольно

en: Comments number
ru_RU: Количество комментарий

en: Menu order
ru_RU: Порядок меню

en: Order by
ru_RU: Упорядочить по

en: Order posts by
ru_RU: Упорядочить записи по

en: Show children of entered post (enter post ID)
ru_RU: Отображать дочерние элементы указанной записи (введите ID записи)

en: Published
ru_RU: Published (опубликованная)

en: Pending
ru_RU: Pending (запись, ожидающая проверки редактором или администратором)

en: Draft
ru_RU: Draft (черновик)

en: Auto-draft
ru_RU: Auto-draft (черновик, созданный автоматически в процессе редактирования записи)

en: Future post
ru_RU: Future post (запись, запланированная к публикации на определенную дату)

en: Private post
ru_RU: Private post (запись, доступная только для администраторов)

en: Inherit
ru_RU: Inherit (определяет ревизию записи)

en: Trashed
ru_RU: Trashed (запись, находящаеся в корзине)

en: Any
ru_RU: Любой

en: Post status
ru_RU: Статус записи

en: Show only posts with selected status
ru_RU: Отображать только записи с выбранным статусом

en: Ignore sticky
ru_RU: Игнорировать прикрепленные записи

en: Select Yes to ignore posts that are sticked
ru_RU: Выберите значение &quot;Да&quot;, чтобы игнорировать прикрепленные записи

en: Linked title
ru_RU: Заголовок-ссылка

en: Linked title description
ru_RU: Включить ссылки заголовков

en: Linked featured image
ru_RU: Миниатюра-ссылка

en: Linked featured image description
ru_RU: Включить ссылки миниатюр изображений

en: Part of content
ru_RU: Часть содержимого

en: Full content
ru_RU: Часть содержимого

en: Post content
ru_RU: Все содержимое

en: Choose to display a part or full content
ru_RU: Выберите, отображать часть или полное содержимое

en: Content Length
ru_RU: Длина содержимого

en: Insert the number of words you want to show in the post content.
ru_RU: Укажите количество слов, отображаемых в содержимом записей.

en: read more
ru_RU: &quot;Читать дальше&quot;

en: Button text description
ru_RU: Введите текст кнопки

en: Using cropped image
ru_RU: Использовать обрезанные изображения

en: Slider Loop Mode
ru_RU: Режим цикла слайдера

en: Cropping image width
ru_RU: Ширина обрезанного изображения

en: Width value(px)
ru_RU: Величина ширины (px)

en: Cropping image height
ru_RU: Высота обрезанного изображения

en: Height value(px)
ru_RU: Величина высоты (px)

en: Number of slides per view
ru_RU: Количество слайдов за один просмотр

en: Specify number of slides per view
ru_RU: Укажите количество слайдов за один просмотр

en: Number slides per group
ru_RU: Количество слайдов в одной группе

en: Set numbers of slides to define and enable group sliding. Useful to use with slidesPerView > 1
ru_RU: Установите количество слайдов, чтобы определить и включить групповое пролистывание. Используется с опцией &quot;Количество слайдов за один просмотр > 1&quot;

en: Multi Row Slides Layout
ru_RU: Многоколонная разметка слайдов

en: Space Between Slides
ru_RU: Отступ между слайдами

en: Width of the space between slides(px)
ru_RU: Ширина отступа между слайдами (px)

en: Duration of transition
ru_RU: Продолжительность перехода

en: Duration of transition between slides (ms)
ru_RU: Время перехода между слайдами (ms)

en: Slider Infinite Loop
ru_RU: Бесконечный цикл слайдера

en: Free Mode sliding
ru_RU: Режим свободного пролистывания

en: No fixed positions for slides
ru_RU: Фиксированные позиции для слайдов не установлена

en: Grab Cursor
ru_RU: Захват курсором

en: Using Grab Cursor for slider
ru_RU: Использовать функцию захвата курсором для слайдера

en: Mousewheel Control
ru_RU: Контроль колесиком мыши

en: Mousewheel control mode
ru_RU: Режим контроля колесиком мыши

en: Centered Slides
ru_RU: Центрирование слайдов

en: Centered slides mode
ru_RU: Режим центрирования слайдов

en: Slide
ru_RU: Slide (слайд)

en: Cube
ru_RU: Cube (куб)

en: Coverflow
ru_RU: Coverflow (перелистывание)

en: Effect Layout
ru_RU: Разметка эффекта

en: Could be "slide", "fade", "cube" or "coverflow" effect
ru_RU: Доступны эффекты "slide", "fade", "cube" или "coverflow"

en: Slider pagination
ru_RU: Пагинация слайдера

en: Displaying slider pagination
ru_RU: Отображать пагинацию слайдера

en: Slider navigation
ru_RU: Навигация слайдера

en: Displaying slider navigation
ru_RU: Отображать навигацию слайдера

en: Inner
ru_RU: Внутри

en: Outer
ru_RU: Снаружи

en: Slider navigation position
ru_RU: Позиция навигации слайдера

en: Choose slider navigation position
ru_RU: Выберите позицию навигации слайдера

en: Posts
ru_RU: Записи

en: Post ID's
ru_RU: ID записей

en: Enter comma separated ID's of the posts that you want to show
ru_RU: Введите ID записей, которые вы хотите отображать, разделив их запятыми

en: Open featured image in a lightbox?
ru_RU: Открывать миниатюру в лайтбоксе?

en: Featured image size
ru_RU: Размер миниатюры

en: Select size for a Featured image
ru_RU: Выберите размер миниатюры

en: Column class
ru_RU: Класс колонки

en: Column class for each item.
ru_RU: Класс колонки для каждого элемента.

en: Tabs
ru_RU: Вкладки

en: Simple
ru_RU: Простой

en: Choose style for these tabs
ru_RU: Выберите стиль вкладок

en: Active tab
ru_RU: Активная вкладка

en: Select which tab is open by default
ru_RU: Выберите вкладку, которая будет открыта по умолчанию

en: Vertical
ru_RU: Вертикально

en: Show tabs vertically
ru_RU: Отображать вкладки вертикально

en: [%prefix_tab title="Title 1"]Content 1[/%prefix_tab]
    [%prefix_tab title="Title 2"]Content 2[/%prefix_tab]
    [%prefix_tab title="Title 3"]Content 3[/%prefix_tab]
ru_RU: [%prefix_tab title="Title 1"]Содержимое 1[/%prefix_tab]
    [%prefix_tab title="Title 2"]Содержимое 2[/%prefix_tab]
    [%prefix_tab title="Title 3"]Содержимое 3[/%prefix_tab]

en: Tabs container
ru_RU: Контейнер вкладок

en: Tab
ru_RU: Вкладка

en: Tab name
ru_RU: Название вкладки

en: Enter tab name
ru_RU: Введите название вкладки

en: Disabled
ru_RU: Отключить

en: Is this tab disabled
ru_RU: Отключить эту вкладку?

en: You can use unique anchor for this tab to access it with hash in page url. For example: type here <b%value>Hello</b> and then use url like http://example.com/page-url#Hello. This tab will be activated and scrolled in
ru_RU: Вы можете использовать уникальный якорь для данной вкладки, чтобы перейти на нее с помощью решетки '#' в url страницы. Например, введите в этом поле <b%value>Hello</b> и ссылка будет выглядеть следующим образом: http://example.com/page-url#Hello. Эта вкладка будет активирована и страница прокрутится к ней.

en: You can link this tab to any webpage. Enter here d URL to switch this tab into link
ru_RU: Вы можете связать эту вкладку с любой веб-страницей. Введите здесь URL, на который будет ссылаться данная вкладка

en: Open link in the same window/tab
ru_RU: Открывать ссылку в той же вкладке/окне

en: Open link in a new window/tab
ru_RU: Открывать ссылку в новой вкладке/окне

en: Link target
ru_RU: Атрибут ссылки &quot;target&quot;

en: Choose how to open the custom tab link
ru_RU: Выберите, в каком окне открывать ссылку пользовательской вкладки

en: Tab content
ru_RU: Содержимое вкладки

en: Single tab
ru_RU: Одна вкладка

en: Spoiler
ru_RU: Спойлер

en: Spoiler title
ru_RU: Заголовок спойлера

en: Text in spoiler title
ru_RU: Текст заголовка спойлера

en: Open
ru_RU: Открыть

en: Is spoiler content visible by default
ru_RU: Сделать содержимое спойлера видимым по умолчанию?

en: Choose style for this spoiler
ru_RU: Выберите стиль спойлера

en: Hidden content
ru_RU: Спрятанной содержимое

en: Spoiler with hidden content
ru_RU: Спойлер со спрятанным содержимым

en: Accordion
ru_RU: Аккордеон

en: [%prefix_spoiler title="Spoiler Title"]Content[/%prefix_spoiler]
    [%prefix_spoiler title="Spoiler Title"]Content[/%prefix_spoiler]
    [%prefix_spoiler title="Spoiler Title"]Content[/%prefix_spoiler]
ru_RU: [%prefix_spoiler title="Spoiler Title"]Содержимое[/%prefix_spoiler]
    [%prefix_spoiler title="Spoiler Title"]Содержимое[/%prefix_spoiler]
    [%prefix_spoiler title="Spoiler Title"]Содержимое[/%prefix_spoiler]

en: Accordion with spoilers
ru_RU: Гармошка со спойлерами

en: Google map
ru_RU: Карта Google

en: Address
ru_RU: Адрес

en: The display options for the Pan control.
ru_RU: Опции отображения регулятора панорамы.

en: Latitude  geographical coordinates
ru_RU: Географические координаты широты

en: Latitude ranges between -90 and 90 degrees, inclusive. Values above or below this range will be clamped to the range [-90, 90]. This means that if the value specified is less than -90, it will be set to -90. And if the value is greater than 90, it will be set to 90.
ru_RU: Диапазон координат широты: от -90 до 90 градусов включительно. Значение выше и ниже этого диапазона [-90, 90] будут округляться. Это означает, что значение меньше -90 будет округляться до -90. А значение больше 90 будет округляться до 90.

en: Longitude geographical coordinates
ru_RU: Географические координаты долготы

en: Longitude ranges between -180 and 180 degrees, inclusive. Values above or below this range will be wrapped so that they fall within the range. For example, a value of -190 will be converted to 170. A value of 190 will be converted to -170. This reflects the fact that longitudes wrap around the globe.
ru_RU: Диапазон координат долготы: от -180 до 180 градусов включительно. Значение выши и ниже этого диапазона будут округлены. Например, значение -190 будет конвертировано в 170. А значение 190 - в -170. Это происходит потому, что долгота охватывает земной шар.

en: Map zoom level
ru_RU: Уровень масштабирования карты

en: The initial Map zoom level. Required.
ru_RU: Исходный уровень масштабирования карты. Обязательно.

en: Scroll wheel
ru_RU: Колесико прокрутки

en: If false, disables scrollwheel zooming on the map. The scrollwheel is enabled by default.
ru_RU: Выберите значение &quot;Нет&quot;, чтобы отключить эффект смены масштаба карты при прокрутке колесиком мышки.

en: Map Style
ru_RU: Стиль карты

en: Styles to apply to each of the default map types. Note that for Satellite/Hybrid and Terrain modes, these styles will only apply to labels and geometry.
ru_RU: Применять стили к каждому из стандартных типов карты. Внимание: эти стили применяются только для надписей и геометрии в режимах Спутника/Совмещенной и Карты Местности.

en: Map height
ru_RU: Высота карты

en: Map height value(px)
ru_RU: Значение высоты карты (px)

en: Pan control
ru_RU: Регулятор панорамы

en: Zoom control
ru_RU: Выбор масштаба

en: The enabled/disabled state of the Zoom control.
ru_RU: Включить/Отключить панель выбора масштаба.

en: Draggable map
ru_RU: Перетаскиваемая карта

en: If false, prevents the map from being dragged. Dragging is enabled by default.
ru_RU: Выберите значение &quot;Нет&quot;, чтобы отключить функцию перетаскивания карты. По умолчанию эта функция активирована.

en: Marker source
ru_RU: Файл маркера

en: Select marker id attachment
ru_RU: Выберите прикреплённые файлы маркера

en: Google Map
ru_RU: Карта Google

en: Parallax image
ru_RU: Изображение parallax

en: Upload parallax image url source
ru_RU: Загрузите изображение parallax или введите ссылку на изображение

en: Parallax speed
ru_RU: Скорость parallax

en: Parallax speed value (s)
ru_RU: Значение скорости parallax (s)

en: Parallax invert
ru_RU: Инвертированность parallax

en: Parallax invert direction move
ru_RU: Направление инвертированности parallax

en: Parallax container min-height
ru_RU: Мин. высота контейнера parallax

en: container min-height value (px)
ru_RU: Минимальная высота контейнера (px)

en: Enter custom class
ru_RU: Введите пользовательский класс

en: Parallax block
ru_RU: Блок parallax

en: Parallax html video
ru_RU: Parallax html видео

en: Poster
ru_RU: Постер

en: Poster image url
ru_RU: URL изображения постера

en: mp4 file
ru_RU: mp4 файл

en: URL to mp4 video-file
ru_RU: URL mp4 видео файла

en: webm file
ru_RU: webm файл

en: URL to webm video-file
ru_RU: URL webm видео файла

en: ogv file
ru_RU: ogv файл

en: URL to ogv video-file
ru_RU: URL ogv видео файла

en: Counter
ru_RU: Счетчик

en: Value
ru_RU: Значение

en: Value for counter
ru_RU: Значение счетчика

en: Counter delay
ru_RU: Задержка отсчета

en: Counter delay (ms)
ru_RU: Задержка отсчета (ms)

en: Speed time
ru_RU: Скорость

en: Speed time (ms)
ru_RU: Скорость (ms)

en: Before content
ru_RU: Текст перед счетчиком

en: Enter before custom content
ru_RU: Введите текст, который будет отображаться перед счетчиком

en: After content
ru_RU: Текст после счетчика

en: Enter after custom content
ru_RU: Введите текст, который будет отображаться после счетчика

en: Lazy Load Effect
ru_RU: Эффект Lazy Load

en: Not changed
ru_RU: Без изменений

en: Start Position
ru_RU: Стартовая позиция

en: Element position at the animation start.
ru_RU: Позиция элемента при старте анимации

en: Out rotation
ru_RU: Наружное вращение

en: Initial element angle (min - -360&#176; max 360&#176;)
ru_RU: Угол исходного элемента (мин. - 360&#176; макс - 360&#176;)

en: Flip X
ru_RU: Переворот по оси X

en: Initial element angle Flip X (X-axis rotation min - -360&#176; max 360&#176;)
ru_RU: Угол переворота элемента по оси X (мин. вращение по оси X - 360&#176;  макс. -360&#176; )

en: Flip Y
ru_RU: Переворот по оси Y

en: Initial element angle Flip Y (Y-axis rotation min - -360&#176; max 360&#176;)
ru_RU: Угол переворота элемента по оси Y (мин. вращение по оси Y - 360&#176;  макс. -360&#176; )

en: Pivot
ru_RU: Точка вращения

en: Element rotation point.
ru_RU: Точка вращения элемента.

en: Scale
ru_RU: Масштабирование

en: Element scale value (min - 0; max 10;)
ru_RU: Значение масштабирования элемента (мин - 0; макс 10;)

en: Opacity
ru_RU: Прозрачность

en: Element opacity value (min - 0; max 1;)
ru_RU: Значение прозрачности элемента (мин - 0; макс - 1;)

en: Easing
ru_RU: Плавность

en: Animation easing.
ru_RU: Плавность анимации

en: Animation Speed
ru_RU: Скорость анимации

en: Animation speed in seconds.(Example: 0.2 or 1)
ru_RU: Скорость анимации в секундах (например, 0.2 или 1)

en: Animation Delay
ru_RU: Задержка анимации

en: Animation Delay in seconds
ru_RU: Время задержки анимации в секундах

en: Element custom class
ru_RU: Пользовательский класс элемента

en: This shortcode adds show animations on any page element.
ru_RU: Этот шорткод позволяет добавить анимацию отображения для любого элемента страницы.

en: Video Preview
ru_RU: Предпросмотр видео

en: URL or File
ru_RU: Ссылка или файл

en: To use video from YouTube or Vimeo input video URL. You can also upload video file from media library
ru_RU: Для того чтобы использовать видео с YouTube или Vimeo, введите ссылку на видео. Вы можете также загрузить видео-файл из библиотеки медиафайлов.

en: Poster image URL
ru_RU: Ссылка на изображение постера

en: Hide control buttons
ru_RU: Спрятать кнопки управления

en: Show control buttons
ru_RU: Отображать кнопки управления

en: Show control button on mouse hover
ru_RU: Отображать кнопки управления при ховере

en: Video Autoplay
ru_RU: Автовоспроизведение видео

en: Play video on mouse hover
ru_RU: Запускать видео при ховере

en: Controls
ru_RU: Кнопки управления

en: Show content on mouse hover?
ru_RU: Отображать содержимое при наведении мышкой?

en: Muted?
ru_RU: Без звука?

en: Loop?
ru_RU: Повторное воспроизведение?

en: Preload?
ru_RU: Загружать предварительно?

en: Element custom class. You can use "full-width" class for video
ru_RU: Пользовательский класс элемента. Вы можете использовать класс "full-width"  для видео

en: Image
ru_RU: Изображение

en: Banner image URL
ru_RU: URL изображения баннера

en: Banner title
ru_RU: Заголовок баннера

en: Banner default text color
ru_RU: Цвет текста баннера по умолчанию

en: Banner content
ru_RU: Содержимое баннера

en: Custom CSS class
ru_RU: Пользовательский CSS класс

en: Select a page:
ru_RU: Выберите страницу:

en: Landing page
ru_RU: Стартовая страница

en: Please select landing page. (Page with anchor navigation menu.)
ru_RU: Выберите стартовую страницу (страница с якорным меню навигации).

en: Media manager
ru_RU: Менеджер медиафайлов

en: Icon picker
ru_RU: Подборщик иконок

en: Filter icons
ru_RU: Иконки фильтра

en: Please wait
ru_RU: Пожалуйста, подождите

en: Untitled gallery
ru_RU: Галерея без заголовка

en: Galleries not found
ru_RU: Галереи не найдены

en: Manage galleries
ru_RU: Управлять галереями

en: Reload galleries
ru_RU: Перезагрузить галереи

en: Horizontal offset
ru_RU: Горизонтальное смещение

en: Vertical offset
ru_RU: Вертикальное смещение

en: Blur
ru_RU: Размытие

en: Color
ru_RU: Цвет

en: Border width
ru_RU: Ширина рамки

en: Border style
ru_RU: Стиль рамки

en: Border color
ru_RU: Цвет рамки

en: Media library
ru_RU: Библиотека медиафайлов

en: Recent posts
ru_RU: Последние записи

en: Category
ru_RU: Категория

en: Select images source
ru_RU: Выберите файл изображения

en: Select taxonomy
ru_RU: Выбрать классификацию

en: Add images
ru_RU: Добавить изображения

en: Click the button above and select images.<br>You can select multimple images with Ctrl (Cmd) key
ru_RU: Нажмите кнопку выше и выберите изображения.<br> Вы можете выбрать несколько изображений, зажав клавишу Ctrl (Cmd)

en: Select categories to retrieve posts from.<br>You can select multiple categories with Ctrl (Cmd) key
ru_RU: Выберите категории, из которых будут грузится записи.<br> Вы можете выбрать несколько категорий, зажав клавишу Ctrl (Cmd)

en: Extra small devices (Phones)
ru_RU: Очень маленькие устройства (телефоны)

en: Small devices (Tablets)
ru_RU: Маленькие устройства (планшеты)

en: Medium devices (Desktops)
ru_RU: Средние устройства (компьютеры)

en: Large devices (Desktops)
ru_RU: Большие устройства (компьтеры)

en: Insert shortcode
ru_RU: Вставить шорткод

en: Search for shortcodes
ru_RU: Искать шорткоды

en: Filter by type
ru_RU: Отфильтровать по типу

en: Shortcode not specified
ru_RU: Шорткод не указан

en: Live preview
ru_RU: Live preview (предварительный просмотр в реальном времени)

en: Click to return to the shortcodes list
ru_RU: Нажмите, чтобы вернуться к списку шорткодов

en: All shortcodes
ru_RU: Все шорткоды

en: Examples of use
ru_RU: Примеры использования

en: Click to set this value
ru_RU: Нажмите, чтобы установить это значение

en: Preview
ru_RU: Предпросмотр

en: Access denied
ru_RU: Нет доступа

en: Presets
ru_RU: Предустановки

en: Save current settings as preset
ru_RU: Сохранить текущие изменения как предустановку

en: Presets not found
ru_RU: Предустановки не найдены

en: Read More
ru_RU: Читать дальше

en: Template file (*.tmpl) not found
ru_RU: Файл шаблона (*.tmpl) не найден

en: Posts not found
ru_RU: Записи не найдены

en: Tab title
ru_RU: Заголовок вкладки

en: Plugin Settings
ru_RU: Настройки плагина

en: Use selected file
ru_RU: Использовать выбранный файл

en: Save changes
ru_RU: Сохранить изменения

en: Saving
ru_RU: Сохранение

en: Saved
ru_RU: Сохранено

en: This action will delete all your settings. Are you sure? This action cannot be undone!
ru_RU: Это действие удалит все ваши изменения. Вы уверены? Это действие нельзя будет отменить!

en: Restore default settings
ru_RU: Восстановить опции по умолчанию

en: Text field
ru_RU: Текстовое поле

en: Textarea field
ru_RU: Текстовое поле

en: Checkbox
ru_RU: Кнопка-флажок

en: Label
ru_RU: Надпись

en: Color picker
ru_RU: Цветоподборщик

en: Pick a color
ru_RU: Выберите цвет

en: For full functionality of this page it is reccomended to enable javascript.
ru_RU: Для полноценной функциональности страницы рекомендуется активировать javascript.

en: Settings saved successfully
ru_RU: Настройки успешно сохранены

en: Settings reseted successfully
ru_RU: Настройки успешно сброшены.

en: option type %s is not callable
ru_RU: тип опции %s не может быть выбран

en: Special widget with Cherry Shortcodes.
ru_RU: Специальный виджет для Cherry шорткодов.

en: Cherry Shortcodes
ru_RU: Шорткоды Cherry

en: Title:
ru_RU: Заголовок:

en: Posted on
ru_RU: Опубликован на
