photo-gallery - en to de translation catalogue (773 entries)

en: Leave A Review?
de: Möchten Sie eine Bewertung hinterlassen?

en: We hope you've enjoyed using WordPress %s! Would you consider leaving us a review on WordPress.org?
de: Wir hoffen, dass Wordpress %s Ihnen gefallen hat! Würden Sie eine Rezension bei WordPress.org erstellen?

en: Sure! I'd love to!
de: Klar! Das mache ich gerne!

en: I've already left a review
de: Ich habe bereits eine Rezension erstellt

en: Maybe Later
de: Vielleicht später

en: Never show again
de: Nie mehr anzeigen

en: Hey! How's It Going?
de: Hallo! Wie geht’s?

en: Thank you for using WordPress %s! We hope that you've found everything you need, but if you have any questions:
de: Danke, dass Sie sich für WordPress %s entschieden haben! Wir hoffen, dass Sie alles Erforderliche gefunden haben, aber falls Sie Fragen haben:

en: Check out User Guide
de: Lesen die die Anleitung

en: Get Some Help
de: Holen Sie sich Hilfe

note: Name of the plugin
en: Photo Gallery
de: Fotogalerie

note: Description of the plugin
en: This plugin is a fully responsive gallery plugin with advanced functionality.  It allows having different image galleries for your posts and pages. You can create unlimited number of galleries, combine them into albums, and provide descriptions and tags.
de: Dieses Plug-in ist eine vollständig Responsive-fähiges Fotogalerie-Plug-in mit erweiterter Funktionalität. Das Plug-in ermöglicht es Ihnen, Ihre Beiträger und Seiten mit verschiedenen Bildgalerien auszustatten. Sie können beliebig viele Galerien erstellen, sie zu Alben kombinieren und Beschreibungen und Tags erstellen.

en: Add Galleries/Images
de: Galerien / Bilder hinzufügen

en: Albums
de: Alben

en: Options
de: Optionen

en: Generate Shortcode
de: Shortcodes erzeugen

en: Licensing
de: Lizenzierung

en: Featured Plugins
de: Ausgewählte Plug-ins

en: Featured Themes
de: Ausgewählte Themes

en: Uninstall
de: Deinstallieren

en: field is required.
de: ist erforderlich.

en: You must select an image file.
de: Sie müssen eine Bilddatei auswählen.

en: You must select an audio file.
de: Sie müssen eine Audiodatei auswählen.

en: You do not have Instagram CLIENT_ID. Input its value in Options->Embed options.
de: Sie verfügen nicht über Instagram CLIENT_ID. Geben Sie den Wert unter Optionen -> Integrations-Optionen ein.

en: Instagram recent post number must be between 1 and 33.
de: Instagram aktuelle Post-Nummer muss zwischen 1 und 33 liegen.

en: The gallery is not empty. Please delete all the images first.
de: Die Galerie ist nicht leer. Bitte löschen Sie zuerst alle Bilder.

en: Please enter url to embed.
de: Bitte geben Sie einzubettende URL an.

en: Error: cannot get response from the server.
de: Fehler: Erhalte keine Antwort von Server.

en: Error: something wrong happened at the server.
de: Fehler: Auf dem Server ist es zu einem Fehler gekommen.

en: Error
de: Fehler

en: Show order column
de: Sortierspalte zeigen

en: Hide order column
de: Sortierspalte ausblenden

en: Selected
de: Ausgewählt

en: item
de: Objekt

en: Items Succesfully Saved.
de: Objekt erfolgreich gespeichert.

en: Item Succesfully Recovered.
de: Objekt erfolgreich wiederhergestellt.

en: Item Succesfully Published.
de: Objekt erfolgreich veröffentlicht.

en: Item Succesfully Unpublished.
de: Objektveröffentlichung rückgängig gemacht.

en: Item Succesfully Deleted.
de: Objekt erfolgreich gelöscht.

en: You must select at least one item.
de: Sie müssen mindestens ein Objekt auswählen.

en: Items Succesfully resized.
de: Größe des Objekts erfolgreich geändert.

en: Watermarks Succesfully Set.
de: Wasserzeichen erstellt.

en: Items Succesfully Reset.
de: Objekt erfolgreich zurückgesetzt.

en: This is not a valid email address.
de: Dies ist keine gültige E-Mail-Adresse.

en: There are no images matching your search.
de: Es gibt keine Bilder, die Ihrer Suche entsprechen

en: Select Tag.
de: Tag auswählen.

en: Photo Gallery Facebook is an add-on, which helps to display Facebook photos and videos within Photo Gallery plugin. You can create Facebook-only galleries, embed individual images and videos or include Facebook albums within mixed type albums.
de: Phot Gallery Facebook ist ein Add-on, mit dem Sie Facebook-Fotos und -Videos mit dem Photo Gallery Plugin anzeigen lassen können. Sie können reine Facebook-Galerien erstellen, Einzelbilder und -Videos integrieren oder Facebook-Alben in gemischte Alben integrieren.

en: NextGen Gallery Import to Photo Gallery
de: NextGen Gallery Import für Photo Gallery

en: This addon integrates NextGen with Photo Gallery allowing to import images and related data from NextGen to use with Photo Gallery
de: Dieses Add-on integriert NextGen mit Photo Gallery. Es ermöglicht Ihnen den Import von Bildern und dazugehörige Daten aus NextGen zur Verwendung mit Photo Gallery.

en: Photo Gallery Export / Import
de: Photo Gallery Export/Import

en: Photo Gallery Export/Import helps to move created galleries and albums from one site to another. This way you can save the gallery/album options and manual modifications.
de: Mit Photo Gallery Export/Import können Sie Galerien und Alben von einer Site zu einer anderen verschoeben. So können Sie Optionen für Galerien/Alben und manuelle Änderungen speichern.

en: Attention
de: Achtung

en: Add-ons are supported by premium version of Photo Gallery
de: Nur die Premium-Version von Photo Gallery unterstützt Add-ons

en: GET THIS ADD ON
de: HOLDEN SIE SICH DIESES ADD-ON

en: Item Succesfully Saved.
de: Objekt erfolgreich gespeichert.

en: Error. Please install plugin again.
de: Fehler. Bitte installieren Sie das Plug-in erneut.

en: Ordering Succesfully Saved.
de: Bestellung erfolgreich gespeichert.

en: Items Succesfully Deleted.
de: Objekte erfolgreich gelöscht.

en: Items Succesfully Published.
de: Objekte erfolgreich veröffentlicht.

en: Items Succesfully Unpublished.
de: Objektveröffentlichung rückgängig gemacht.

en: Thumb Succesfully Resized
de: Größe Miniaturansicht angepasst

en: Albums/Galleries
de: Alben/Galerien

en: Type
de: Typ

en: Gallery
de: Galerie

en: This section allows you to create, edit and delete albums.
de: In diesem Bereich können sie Alben erstellen, bearbeiten und löschen.

en: Read More in User Manual
de: Erfahren Sie mehr in der Bedienungsanleitung

en: Add new
de: Neue hinzufügen

en: Changes made in this table should be saved.
de: Änderungen in dieser Tabelle sollen gespeichert werden.

en: Select All
de: Alle auswählen

en: Save Order
de: Reihenfolge speichern

en: Publish
de: Veröffentlichen

en: Unpublish
de: Veröffentlichung rückgängig machen

en: Do you want to delete selected items?
de: Möchten Sie die ausgewählten Elemente wirklich löschen?

en: Delete
de: Löschen

en: Thumbnail
de: Miniaturansicht

en: Order
de: Reihenfolge

en: Author
de: Autor

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Edit album
de: Album bearbeiten

en: Create new album
de: Neues Album erstellen

en: This section allows you to add/edit album.
de: In diesem Bereich können Sie Alben hinzufügen/bearbeiten.

en: Save
de: Sichern

en: Apply
de: Anwenden

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Description:
de: Beschreibung:

en: Author:
de: Autor:

en: Published:
de: Veröffentlicht:

en: No
de: Nein

en: Yes
de: Ja

en: Preview image:
de: Vorschaubild:

en: Add Preview Image
de: Vorschaubild hinzufügen

en: Albums And Galleries:
de: Alben und Galerien:

en: Add Albums/Galleries
de: Alben/Galerien hinzufügen

en: Drag to re-order
de: Reihenfolge durch Ziehen ändern

en: None
de: Keine

en: Cube Horizontal
de: Cube horizontal

en: Cube Vertical
de: Cube vertikal

en: Fade
de: Blenden

en: Slice Horizontal
de: Segmente horizontal

en: Slice Vertical
de: Segmente vertikal

en: Slide Horizontal
de: Bewegen horizontal

en: Slide Vertical
de: Bewegen vertikal

en: Scale Out
de: Auszoomen

en: Scale In
de: Einzoomen

en: Kaleidoscope
de: Kaleidoskop

en: Fan
de: Fächer

en: Blind Horizontal
de: Schlitze horizontal

en: Blind Vertical
de: Schlitze vertikal

en: Random
de: Zufall

en: Display
de: Anzeige

en: Thumbnails
de: Miniaturansichten

en: This view is disabled in free version.
de: Diese Ansicht ist in der kostenlosen Version nicht verfügbar.

en: Masonry
de: Mauerwerk

en: Mosaic
de: Mosaik

en: Slideshow
de: Diashow

en: Image Browser
de: Bild-Browser

en: Compact Album
de: Kompaktes Album

en: Masonry Album
de: Mauerwerk-Album

en: Extended Album
de: Erweitertes Album

en: Blog Style
de: Weblog-Stil

en: Carousel
de: Karussell

en: Select Theme
de: Theme wählen

en: Gallery:
de: Galerie:

en: Select Gallery
de: Galerie wählen

en: The selected album expanded content will be displayed.
de: Der erweiterte Inhalt des gewählten Albums wird angezeigt.

en: Select Album
de: Album wählen

en: Sort images by:
de: Bilder sortieren nach:

en: Title
de: Titel

en: Date
de: Datum

en: Filename
de: Dateiname

en: Size
de: Größe

en: Resolution
de: Auflösung

en: Order images
de: Bilder sortieren

en: Ascending
de: Aufsteigend

en: Descending
de: Absteigend

en: Show search box:
de: Suchfeld anzeigen:

en: You can't crop this type of image.
de: Dieser Bildtyp kann nicht beschnitten werden.

en: The thumbnail successfully croped.
de: Miniaturansicht erfolgreich beschnitten.

en: Select the area for the thumbnail.
de: Bereich für Miniaturansicht auswählen

en: Keep aspect ratio
de: Seitenverhältnis beibehalten

en: Grayscale
de: Graustufen

en: Negative
de: Negativ

en: Removal
de: Entfernen

en: Slate
de: Schiefertafel

en: Saturate
de: Sättigen

en: Do you want to reset the image?
de: Bild zurückzusetzen?

en: Reset image
de: Bild zurücksetzen

en: Brightness
de: Helligkeit

en: Press for result
de: Für Ergebnis klicken

en: Contrast
de: Kontrast

en: This section allows you to create, edit and delete galleries.
de: In diesem Bereich können Sie Galerien erstellen, bearbeiten und löschen.

en: Galleries
de: Galerien

en: Images count
de: Bildzähler

en: Edit gallery
de: Galerie bearbeiten

en: Create new gallery
de: Neue Galerie erstellen

en: This section allows you to add/edit gallery.
de: In diesem Bereich können Sie Galerien hinzufügen/bearbeiten.

en: Crop
de: Beschneiden

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Add tag
de: Tag hinzufügen

en: Gallery content type:
de: Art des Galerie-Inhalts:

en: Instagram only
de: Nur Instagram

en: Instagram username:
de: Instagram-Benutzername:

en: This option is disabled in free version.
de: Diese Option ist in der kostenlosen Version nicht verfügbar.

en: Number of Instagram recent posts to add to gallery:
de: Anzahl der in die Galerie einzufügenden neuesten Instagram-Beiträge:

en: Instagram embed type:
de: Instagram-Integrationstyp:

en: Content
de: Inhalt

en: Whole post
de: Ganzer Beitrag

en: Gallery autoupdate option:
de: Automatische Aktualisierung der Galerie:

en: No update
de: Kein Update

en: Add new media, keep old ones published.
de: Neue Medien hinzufügen, alte bleiben veröffentlicht.

en: Add new media, unpublish old ones.
de: Neue Medien hinzufügen, alte werden entfernt.

en: Add Instagram Gallery
de: Instagram-Galerie hinzufügen

en: Add Images
de: Bilder hinzufügen

en: Embed Media
de: Medien integrieren

en: Bulk Embed
de: Mehrere integrieren

en: Set Watermark
de: Wasserzeichen erstellen

en: Resize
de: Größe ändern

en: Recreate Thumbnail
de: Miniaturansicht erstellen

en: Add to gallery
de: Zu Galerie hinzufügen

en: Enter YouTube, Vimeo, Instagram, Flickr or Dailymotion URL here.
de: Hier YouTube-, Vimeo-, Instagram-, Flickr- oder Dailymotion-URL eintragen.

en: Help
de: Hilfe

en: Close
de: Schließen

en: example:
de: Beispiel:

en: Add
de: Hinzufügen

en: post
de: veröffentlichen

en: to the end of URL if you want to embed the whole Instagram post, not only its content.
de: bis zum Ende der URL, wenn Sie den gesamten Instagram-Beitrag integrieren wollen, nicht nur seinen Inhalt.

en: Bulk embed from:
de: Mehrere integrieren ab:

en: Bulk embed from Instagram is disabled in free version
de: Mehrfach-Integration von Instagram ist in kostenloser Version deaktiviert

en: Number of Instagram recent posts to add to gallery:
de: Zahl der zur Galerie hinzugefügten neuesten Instagram-Bilder:

en: Resize images to:
de: Bildgröße ändern auf:

en: The maximum size of resized image.
de: Maximale Größe der skalierten Bilder.

en: Alt/Title
de: Alt/Titel

en: Description
de: Beschreibung

en: Date modified
de: Änderungsdatum

en: Image Resolution
de: Bildauflösung

en: Image size
de: Bildgröße

en: ready
de: bereit

en: friendly
de: freundlich

en: Responsive Design and Layout
de: Responsive Design und Layout

en: 5 Standard Gallery/Album Views
de: 5 Standard-Galerie-/Album-Ansichten

en: Watermarking/ Advertising Possibility
de: Wasserzeichen und Werbemöglichkeit

en: Basic Tag Cloud Widget
de: Einfaches Tag-Cloud-Widget

en: Image Download
de: Bilder-Download

en: Photo Gallery Slideshow Widget
de: Fotogalerie-Diashow-Widget

en: Photo Gallery Widget
de: Fotogalerie-Widget

en: Slideshow/Lightbox Effects
de: Diashow/Lightbox-Effekte

en: Possibility of Editing/Creating New Themes
de: Erstellen und Bearbeiten neuer Themes

en: 10 Pro Gallery/Album Views
de: 10 professionelle Galerie-/Album-Ansichten

en: Image Commenting
de: Bildkommentare

en: Image Social Sharing
de: Bilder über soziale Medien teilen

en: Photo Gallery Tags Cloud Widget
de: Fotogalerie-Tag-Cloud-Widget

en: Instagram Integration
de: Instagram-Integration

en: Add-ons Support
de: Unterstützung für Add-ons

en: Free
de: Kostenlos

en: Pro Version
de: Pro-Version

en: After purchasing the commercial version follow these steps:
de: Nach dem Kauf der kommerziellen Version gehen Sie folgendermaßen vor:

en: Deactivate Photo Gallery plugin.
de: Deaktivieren Sie das Plug-in Photo Gallery.

en: Delete Photo Gallery plugin.
de: Löschen Sie das Plug-in Photo Gallery.

en: Install the downloaded commercial version of the plugin.
de: Installieren Sie die heruntergeladene kommerzielle Version des Plug-ins.

en: This section allows you to change settings for different views and general options.
de: In diesem Abschnitt können Sie die Einstellungen für die verschiedenen Ansichten und allgemeine Optionen ändern.

en: Edit options
de: Bearbeitungsoptionen

en: Do you want to reset to default?
de: Möchten Sie die Einstellungen auf die Standardwerte zurücksetzen?

en: Reset all options
de: Alle Optionen zurücksetzen

en: Global options
de: Globale Optionen

en: Watermark
de: Wasserzeichen

en: Advertisement
de: Werbung

en: Lightbox
de: Leuchtkasten

en: Album options
de: Alben-Optionen

en: Thumbnail options
de: Miniaturansicht-Optionen

en: Image options
de: Bild-Optionen

en: Embed options
de: Integrations--Optionen

en: Images directory:
de: Bilder-Verzeichnis:

en: Input an existing directory inside the Wordpress directory to store uploaded images.<br />Old directory content will be moved to the new one.
de: Geben Sie ein vorhandenes Verzeichnis im WordPress-Verzeichnis an, in dem hochgeladene Bilder gespeichert werden sollen. <br /> Alte Verzeichnisinhalte werden in das neue Verzeichnis verschoben.

en: Image dimensions:
de: Bildgrößen:

en: The maximum size of the uploaded image (0 for original size).
de: Die maximale Größe der hochgeladenen Bild (0 für Originalgröße).

en: Right click protection:
de: Schutz vor Rechtsklick:

en: Disable image right click possibility.
de: Rechtsklick deaktivieren

en: Gallery role:
de: Galeriefunktion:

en: Only author can change an image.
de: Nur der Autor kann ein Bild zu ändern.

en: Search box width:
de: Suchfeld-Breite:

en: Show "Order by" dropdown list:
de: Dropdown-Liste „Sortieren nach“ anzeigen:

en: Show tag box:
de: Tag-Feld zeigen:

en: Preload images:
de: Bilder vorladen:

en: Count of images:
de: Bilderzahl:

en: Count of images to preload (0 for all).
de: Zalh der vorzuladenden Bildern (0 für alle).

en: Import from Media Library:
de: Aus Medienbibliothek importieren:

en: Enable import from Media Library in file manager.
de: Import aus der Medienbibliothek im Dateimanager aktivieren.

en: Enable href attribute:
de: href-Attribut aktivieren:

en: Disable this option only if it conflicts with your theme.
de: Deaktivieren Sie diese Option nur, wenn es Probleme mit Ihrem Theme gibt.

en: Meta auto-fill:
de: Automatisches Ausfüllen von Metadaten:

en: Enabling this option the meta description of the image will be automatically filled in image description field.
de: Wenn diese Option aktiv ist, wird die Meta-Beschreibung des Bildes automatisch in das Bildbeschreibungsfeld übernommen.

en: Show/hide custom post types:
de: Benutzerdefinierte Post-Typen anzeigen/verbergen:

en: Show/hide comments for custom post types:
de: Kommentare für benutzerdefinierte Post-Typen anzeigen/verbergen:

en: Watermark type:
de: Wasserzeichen-Typ:

en: Image
de: Bild

en: Watermark url:
de: Wasserzeichen-URL:

en: Add Image
de: Bild hinzufügen

en: Only .png format is supported.
de: Nur .png-Format wird unterstützt.

en: Watermark text:
de: Wasserzeichentext:

en: Watermark size:
de: Wasserzeichen-Größe:

en: Enter size of watermark in percents according to image.
de: Größe des Wasserzeichens (prozentual zum Bild) angeben.

en: Watermark font size:
de: Wasserzeichen-Schriftgröße:

en: Watermark font style:
de: Wasserzeichen-Schriftstil:

en: Watermark color:
de: Wasserzeichen-Farbe:

en: Watermark opacity:
de: Wasserzeichen-Deckkraft:

en: Opacity value must be in the range of 0 to 100.
de: Deckkraft-Wert muss zwischen 0 und 100 liegen.

en: Watermark position:
de: Wasserzeichen-Position:

en: Advertisement type:
de: Werbungs-Typ:

en: Advertisement url:
de: Werbungs-URL:

en: Enter absolute image file url or add file from Options page. (.jpg,.jpeg,.png,.gif formats are supported)
de: Absolute URL der Bilddatei angeben oder Datei von Optionen-Seite hinzufügen (Formate .jpg, .jpeg, .png und .gif-Formate werden unterstützt).

en: Advertisement text:
de: Werbungs-Text:

en: Advertisement link:
de: Werbungs-Link:

en: Enter a URL to open when the advertisement banner is clicked.
de: Geben Sie die URL an, die beim Anklicken des Werbebanners geöffnet werden soll.

en: Advertisement dimensions:
de: Werbungs-Maße:

en: Maximum values for watermark image width and height.
de: Maximalwerte für die Bildbreite und -höhe des Wasserzeichens.

en: Advertisement font size:
de: Werbungs-Schriftgröße:

en: Advertisement font style:
de: Werbung-Schriftstil:

en: Advertisement color:
de: Werbung-Farbe:

en: Advertisement opacity:
de: Werbungs-Deckkraft:

en: Value must be between 0 to 100.
de: Der Wert muss zwischen 0 und 100 liegen.

en: Advertisement position:
de: Werbungs-Position:

en: Full width lightbox:
de: Volle Breite des Leuchtkastens:

en: Enable full width feature for the lightbox.
de: Leuchtkasten in voller Breite aktivieren

en: Lightbox dimensions:
de: Größe Leuchtkasten:

en: Lightbox effect:
de: Leuchtkasten-Effekt:

en: This effect is disabled in free version.
de: Dieser Effekt ist in der kostenlosen Version nicht verfügbar.

en: Lightbox autoplay:
de: Automatische Wiedergabe Leuchtkasten:

en: Time interval:
de: Zeitintervall:

en: Enable filmstrip:
de: Filmstreifen aktivieren

en: Filmstrip size:
de: Filmstreifen-Größe:

en: Display hit counter:
de: Zugriffszähler aktivieren:

en: Show Next / Previous buttons:
de: Vor-/Zurück-Felder anzeigen:

en: On hover
de: Beim Überfahren mit der Maus

en: Always
de: Immer

en: Enable control buttons:
de: Steuertasten aktivieren:

en: Enable fullscreen:
de: Vollbildansicht aktivieren:

en: Enable info:
de: Info aktivieren:

en: Display info by default:
de: Information standardmäßig anzeigen:

en: Full width info:
de: Anzeige volle Breite:

en: Display image information based on the lightbox dimensions.
de: Bildinformationen abhängig von Leuchtkasten-Größe zeigen.

en: Enable rating:
de: Bewertung aktivieren:

en: Enable comments:
de: Kommentare aktivieren:

en: Enable comments moderation:
de: Kommentar-Moderation aktivieren:

en: Enable Email for comments:
de: E-Mail für Kommentare aktivieren:

en: Enable Captcha for comments:
de: Captcha-Freigabe für Kommentare aktivieren:

en: Enable original image display button:
de: Originalbildanzeige-Schaltfläche aktivieren:

en: Enable download button:
de: Download-Schaltfläche aktivieren:

en: Enable Facebook button:
de: Facebook-Schaltfläche aktivieren:

en: Enable Twitter button:
de: Twitter-Schaltfläche aktivieren:

en: Enable Google+ button:
de: Google+ Schaltfläche aktivieren:

en: Enable Pinterest button:
de: Pinterest-Schaltfläche aktivieren:

en: Enable Tumblr button:
de: Tumblr-Schaltfläche aktivieren:

en: Show images count:
de: Bildzähler zeigen:

en: Enable loop:
de: Schleifenwiedergabe aktivieren:

en: Enable
de: Aktivieren

en: Number of album columns:
de: Anzahl der Alben-Spalten:

en: Albums per page:
de: Alben pro Seite:

en: Enable pagination:
de: Paginierung aktivieren:

en: Album view type:
de: Alben-Ansichtstyp:

en: Show title:
de: Titel zeigen:

en: Show on hover
de: Bei Überfahren mit der Maus anzeigen

en: Always show
de: Immer anzeigen

en: Don't show
de: Nicht anzeigen

en: Show album/gallery name:
de: Alben-/Galerienamen anzeigen:

en: Enable extended album description:
de: Erweiterte Albenbeschreibung aktivieren:

en: Album thumbnail dimensions:
de: Abmessungen Alben-Miniaturansicht:

en: Extended album height:
de: Erweiterte Alben-Höhe:

en: Slideshow effect:
de: Diashow-Effekt:

en: Slideshow dimensions:
de: Diashow-Größe:

en: Enable autoplay:
de: Automatische Wiedergabe aktivieren

en: Enable shuffle:
de: Zufällige Wiedergabe aktivieren:

en: Enable slideshow filmstrip:
de: Diashow-Filmstreifen aktivieren:

en: Slideshow filmstrip size:
de: Größe Diashow-Filmstreifen:

en: Enable image title:
de: Bildtitel aktivieren:

en: Title position:
de: Titelposition:

en: Image title position on slideshow
de: Bildtitel-Position in Diashow

en: Full width title:
de: Titel volle Breite:

en: Display image title based on the slideshow dimensions.
de: Bildtitel auf Grundlage der Diashow-Größe anzeigen.

en: Enable image description:
de: Bildbeschreibung aktivieren:

en: Description position:
de: Position Beschreibung:

en: Image description position on slideshow
de: Position Bildbeschreibung in Diashow

en: Enable slideshow Music:
de: Diashow-Musik aktivieren:

en: Music url:
de: Musik-URL:

en: Add Music
de: Musik hinzufügen

en: Only
de: Nur die Formate

en: formats are supported.
de: werden unterstützt.

en: Masonry:
de: Mauerwerk:

en: Vertical
de: Vertikal

en: Mosaic:
de: Mosaik:

en: Resizable mosaic:
de: Größenveränderbares Mosaik:

en: Total width of mosaic:
de: Gesamtbreite des Mosaiks:

en: Width of mosaic as a percentage of container's width.
de: Breite des Mosaiks in Prozent der Breite des Containers.

en: Number of image columns:
de: Anzahl der Bildspalten:

en: Images per page:
de: Bilder pro Seite:

en: Generated thumbnail dimensions:
de: Allgemeine Vorschaubild-Maße:

en: The maximum size of the generated thumbnail. Its dimensions should be larger than the ones of the frontend thumbnail.
de: Die maximale Größe der erzeugten Miniaturansicht. Die Abmessungen sollten größer sein als die der Frontend-Miniaturansicht.

en: Frontend thumbnail dimensions:
de: Größe Frontend-Miniaturansicht:

en: The default size of the thumbnail which will be displayed in the website
de: Die Standardgröße der in der Webseite verwendeten Miniaturansichten.

en: Show image title:
de: Bildtitel anzeigen:

en: Show gallery name:
de: Galeriename anzeigen:

en: Show description in Vertical Masonry view:
de: Beschreibung in vertikaler Mauerwerk-Ansicht zeigen:

en: Enable image pagination:
de: Bildseitenumbruch aktivieren:

en: Thumbnail click action:
de: Aktion beo Anklicken der Miniaturansicht:

en: Open lightbox
de: Leuchtkasten öffnen

en: Redirect to url
de: Auf URL umleiten

en: Do Nothing
de: Nichts tun

en: Open in a new window:
de: In neuem Fenster öffnen:

en: Play icon over the video thumbnail:
de: Wiedergabe-Symbol über Video-Miniaturansicht:

en: Enable image title for Image Browser view:
de: Bildtitel für Bildsuchansicht aktivieren:

en: Enable image description for Image Browser view:
de: Bildbeschreibung für Bildsuchansicht aktivieren:

en: Image width for Image Browser view:
de: Bildbreite für Bildsuchansicht:

en: The Blog Style view is disabled in free version.
de: Die Ansicht im Blog-Stil ist in der kostenlosen Version deaktiviert.

en: Enable image title for Blog Style view:
de: Bildtitel für Ansicht im Blog-Stil aktivieren:

en: Image width for Blog Style view:
de: Bildbreite für Ansicht im Blog-Stil:

en: Images per page in Blog Style view:
de: Bilder pro Seite für Ansicht im Blog-Stil

en: Enable pagination for Blog Style view:
de: Paginierung für Ansicht im Blog-Stil aktivieren:

en: Gallery autoupdate interval:
de: Intervall für automatische Aktualisierung Galerie:

en: hour
de: Stunde

en: Autoupdatable galleries are disabled in free version.
de: Automatisch aktualisierende Galerien sind in der kostenlosen Version deaktiviert.

en: galleries are disabled in free version.
de: Galerien sind in der kostenlosen Version deaktiviert.

en: Max. number of images:
de: Maximale Anzahl Bilder:

en: Carousel image ratio:
de: Karussell-Seitenverhältnis:

en: Fixed width:
de: Feste Breite:

en: Container fit:
de: Containerbreite:

en: Next/Previous buttons:
de: Vor-/-Zurück-Schaltflächen:

en: Play/Pause button:
de: Wiedergabe-/Pause-Schaltfläche:

en: Carousel view is disabled in free version.
de: Karussell-Ansicht ist in der kostenlosen Version deaktiviert.

en: This section allows you to create, edit and delete tags.
de: In diesem Bereich können Sie Tags erstellen, bearbeiten und löschen.

en: Count
de: Zähler

en: Add Tag
de: Tag hinzufügen

en: This section allows you to create, edit and delete themes.
de: In diesem Bereich können Sie Themes erstellen, bearbeiten und löschen.

en: This feature is disabled for the non-commercial version.
de: Diese Funktion ist in der nicht-kommerziellen Version deaktiviert.

en: Default
de: Standard

en: Solid
de: Durchgehend

en: Dotted
de: Gepunktet

en: Dashed
de: Gestrichelt

en: Double
de: Doppelt

en: Groove
de: Gerillt

en: Ridge
de: Kamm

en: Inset
de: Vertieft

en: Outset
de: Hervorgehoben

en: Left
de: Links

en: Center
de: Zentriert

en: Right
de: Rechts

en: Lighter
de: Heller

en: Bold
de: Fett

en: Rotate
de: Drehen

en: Scale
de: Skalieren

en: Skew
de: Verzerren

en: Angle
de: Winkel

en: Star
de: Sterne

en: Bell
de: Glocke

en: Circle
de: Kreis

en: Flag
de: Flagge

en: Heart
de: Herz

en: Square
de: Quadrat

en: This section allows you to add/edit theme.
de: In diesem Bereich können Sie Themes hinzufügen/bearbeiten.

en: This tab is disabled in free version
de: Dieses Register ist in der kostenlosen Version deaktiviert

en: Page Navigation
de: Seitennavigation

en: Parameters
de: Parameter

en: Margin:
de: Rand:

en: Padding:
de: Innenabstand:

en: Border width:
de: Rahmenbreite:

en: Border style:
de: Rahmenstil:

en: Border color:
de: Rahmenfarbe:

en: Border radius:
de: Eckradius:

en: Use CSS type values.
de: Verwenden Sie CSS-Werte.

en: Shadow:
de: Schatten:

en: Hover effect:
de: Hover-Effekt:

en: Hover effect value:
de: Hover-Effekt-Wert:

en: E.g. Rotate:
de: Z.B. Drehen:

en: Scale:
de: Skalieren:

en: Skew:
de: Verzerren:

en: Transition:
de: Übergang:

en: Thumbnail background color:
de: Miniaturansicht Hintergrundfarbe:

en: Thumbnail transparency:
de: Miniaturansicht Transparenz:

en: Full background color:
de: Volle Hintergrundfarbe:

en: Full background transparency:
de: Transparenz volle Hintergrundfarbe:

en: Alignment:
de: Ausrichtung:

en: Top
de: Oben

en: Bottom
de: Unten

en: Title font size:
de: Schriftgröße Titel:

en: Title font color:
de: Schriftfarbe Titel:

en: Title font family:
de: Schriftfamilie Titel:

en: Title font weight:
de: Schriftstärke Titel:

en: Title box shadow:
de: Schlagschatten Titelfeld:

en: Title margin:
de: Titelrand:

en: Transparency:
de: Transparenz:

en: Background color:
de: Hintergrundfarbe:

en: Background transparency:
de: Hintergrundtransparenz:

en: Rotate:
de: Drehen:

en: Description font size:
de: Schriftgröße Beschreibung:

en: Description font color:
de: Schriftfarbe Beschreibung:

en: Description font family:
de: Schriftfamilie Beschreibung:

en: Right, left buttons size:
de: Größe Links-/Rechts-Schaltflächen:

en: Play, pause buttons size:
de: Größe Wiedergabe-/Pause-Schaltflächen:

en: Buttons color:
de: Schaltflächen-Farbe:

en: Buttons transparency:
de: Schaltflächen-Transparenz:

en: alue must be between 0 to 100.
de: Wert muss zwischen 0 und 100 liegen.

en: Buttons hover color:
de: Hover-Farbe Schaltflächen:

en: Right, left buttons width:
de: Breite Links-/Rechts-Schaltflächen:

en: Right, left buttons height:
de: Höhe Links-/Rechts-Schaltflächen:

en: Right, left buttons background color:
de: Hintergrundfarbe Links-/Rechts-Schaltflächen:

en: Right, left buttons border width:
de: Rahmenbreite Links-/Rechts-Schaltflächen:

en: Right, left buttons border style:
de: Rahmenstil Links-/Rechts-Schaltflächen:

en: Right, left buttons border color:
de: Rahmenfarbe Links-/Rechts-Schaltflächen:

en: Right, left buttons border radius:
de: Eckradius Links-/Rechts-Schaltflächen:

en: Right, left buttons style:
de: Stil Links-/Rechts-Schaltflächen:

en: Right, left buttons box shadow:
de: Schatten Links-/Rechts-Schaltflächen:

en: Filmstrip/Slider bullet position:
de: Filmstreifen-/Slider-Position:

en: Filmstrip margin:
de: Filmstreifen-Abstand:

en: Filmstrip border width:
de: Filmstreifen-Rahmenbreite:

en: Filmstrip border style:
de: Filmstreifen-Rahmenstil:

en: Filmstrip border color:
de: Filmstreifen-Rahmenfarbe:

en: Filmstrip border radius:
de: Filmstreifen-Eckradius:

en: Filmstrip active border width:
de: Filmstreifen aktive Rahmenbreite:

en: Filmstrip active border color:
de: Filmstreifen aktive Rahmenfarbe:

en: Filmstrip deactive transparency:
de: Filmstreifen inaktiv Transparenz:

en: Filmstrip right, left buttons background color:
de: Filmstreifen Links-/Rechts-Schaltflächen Hintergrundfarbe:

en: Filmstrip right, left buttons color:
de: Filmstreifen Links-/Rechts-Schaltflächen Farbe:

en: Filmstrip right, left buttons size:
de: Filmstreifen Links-/Rechts-Schaltflächen Größe:

en: Slider bullet width:
de: Slider-Kugel Breite:

en: Slider bullet height:
de: Slider-Kugel Höhe:

en: Slider bullet border radius:
de: Slider-Kugel Eckradius:

en: Slider bullet background color:
de: Slider-Kugel Hintergrundfarbe:

en: Slider bullet margin:
de: Slider-Kugel Rand:

en: Slider bullet active background color:
de: Slider-Kugel aktiv Hintergrundfarbe:

en: Slider bullet active border width:
de: Slider-Kugel aktiv Rahmenbreite:

en: Slider bullet active border color:
de: Slider-Kugel aktiv Rahmenfarbe:

en: Title background color:
de: Titel Hintergrundfarbe:

en: Title transparency:
de: Titel Transparenz:

en: Title border radius:
de: Titel Eckradius:

en: Title padding:
de: Titel Innenabstand:

en: Title color:
de: Titelfarbe:

en: Description background color:
de: Beschreibung Hintergrundfarbe:

en: Description transparency:
de: Beschreibung Transparenz:

en: Description border radius:
de: Beschreibung Eckradius:

en: Description padding:
de: Beschreibung Innenabstand:

en: Description color:
de: Beschreibung Farbe:

en: Description font family:
de: Beschreibung Schriftfamilie:

en: Full padding:
de: Innenabstand gesamt:

en: Full border radius:
de: Außenrahmen Eckradius:

en: Full border width:
de: Außenrahmen Breite:

en: Full border style:
de: Außenrahmen Stil:

en: Full border color:
de: Außenrahmen Farbe:

en: Box shadow:
de: Schlagschatten Box:

en: Title alignment:
de: Titelausrichtung:

en: Font size:
de: Schriftgröße:

en: Font color:
de: Schriftfarbe:

en: Font family:
de: Schriftfamilie:

en: Description margin:
de: Beschreibung Rahmen:

en: Description border width:
de: Beschreibung Rahmenbreite:

en: Description border style:
de: Beschreibung Rahmenstil:

en: Description border color:
de: Beschreibung Rahmenfarbe:

en: Description border radius:
de: Beschreibung Eckradius:

en: Description background color:
de: Beschreibung Hintergrundfarbe:

en: se CSS type values.
de: Werte in CSS-Format verwenden.

en: E.g. Rotate
de: Z.B. Drehen

en: Thumbnail transition:
de: Miniaturansicht Übergang:

en: Full background transparency:
de: Gesamt-Hintergrundtransparenz:

en: Font weight:
de: Schriftstärke:

en: Thumbnail margin:
de: Miniaturansichten-Rahmen:

en: Thumbnail padding:
de: Miniaturansichten-Innenabstand:

en: Thumbnail border width:
de: Miniaturansichten-Rahmenbreite:

en: Thumbnail border style:
de: Miniaturansichten-Rahmenstil:

en: Thumbnail border color:
de: Miniaturansichten-Rahmenfarbe:

en: Thumbnail border radius:
de: Miniaturansichten-Rahmeneckradius:

en: Thumbnail box shadow:
de: Miniaturansichten-Rahmenschatten:

en: Thumbnail alignment:
de: Miniaturansichten-Ausrichtung:

en: Thumbnail hover effect:
de: Miniaturansichten-Hover-Effekt:

en: Thumbnails background color:
de: Miniaturansichten-Hintergrundfarbe:

en: Thumbnail background transparency:
de: Miniaturansichten-Hintergrundtransparenz:

en: Thumbnail div padding:
de: Miniaturansicht-DIV-Innenabstand:

en: Thumbnail div background color:
de: Miniaturansicht-DIV-Hintergrundfarbe:

en: Thumbnail div border width:
de: Miniaturansicht-DIV-Rahmenbreite:

en: Thumbnail div border style:
de: Miniaturansicht-DIV-Rahmenstil:

en: Thumbnail div border color:
de: Miniaturansicht-DIV-Rahmenfarbe:

en: Thumbnail div border radius:
de: Miniaturansicht-DIV-Eckradius:

en: Separator width:
de: Trenner-Breite:

en: Separator style:
de: Trenner-Stil:

en: Separator color:
de: Trenner-Farbe:

en: Back font size:
de: Hintergrund-Schriftgröße:

en: Back font color:
de: Hintergrund-Schriftfarbe:

en: Back font family:
de: Hintergrund-Schriftfamilie:

en: Back font weight:
de: Hintergrund-Schriftstärke:

en: Text div padding:
de: Innenabstand Text-DIV:

en: Text div border width:
de: Rahmenbreite Text-DIV:

en: Text border style:
de: Textrahmenstil:

en: Text border color:
de: Textrahmenfarbe:

en: Text div border radius:
de: Eckradius Text-DIV:

en: Text background color:
de: Texthintergrundfarbe:

en: Title border width:
de: Titelrahmenbreite:

en: Title border style:
de: Titelrahmenstil:

en: Title border color:
de: Titelrahmenfarbe:

en: Description border width:
de: Beschreibung Rahmenbreite:

en: Description border style:
de: Beschreibung Rahmenstil:

en: Description border color:
de: Beschreibung Rahmenfarbe:

en: Description font weight:
de: Beschreibung Schriftstärke:

en: Description more size:
de: Beschreibung Mehr Größe:

en: Description more color:
de: Beschreibung Mehr Farbe:

en: Buttons and title margin:
de: Schaltflächen und Titel Rahmen:

en: Buttons size:
de: Schaltflächen-Größe:

en: Buttons and title border width:
de: Schaltflächen und Titel Rahmenbreite:

en: Buttons and title border style:
de: Schaltflächen und Titel Rahmenstil:

en: Buttons and title border color:
de: Schaltflächen und Titel Rahmenfarbe:

en: Buttons and title border radius:
de: Schaltflächen und Titel Eckradius:

en: Buttons and title background color:
de: Schaltflächen und Titel Hintergrundfarbe:

en: Buttons and title background transparency:
de: Schaltflächen und Titel Hintergrundtransparenz:

en: Buttons or title alignment:
de: Schaltflächen oder Titel Ausrichtung:

en: Overlay background color:
de: Overlay Hintergrundfarbe:

en: Overlay background transparency:
de: Overlay Hintergrundtransparenz:

en: Lightbox background color:
de: Leuchtkasten Hintergrundfarbe:

en: Control buttons height:
de: Steuertasten Höhe:

en: Control buttons margin (top):
de: Steuertasten-Rahmen (oben):

en: Control buttons margin (left):
de: Steuertasten-Rahmen (links):

en: Control buttons position:
de: Steuertasten Position:

en: Control buttons background color:
de: Steuertasten Hintergrundfarbe:

en: Control buttons container border radius:
de: Steuertasten Container Eckradius:

en: Control buttons container background transparency:
de: Steuertasten Container Transparenz:

en: Control buttons alignment:
de: Steuertasten Ausrichtung:

en: Control buttons color:
de: Steuertasten Farbe:

en: Control buttons transparency:
de: Steuertasten Transparenz:

en: Toggle button height:
de: Umschalter Höhe:

en: Toggle button width:
de: Umschalter Breite:

en: Close button border radius:
de: Schließen-Schaltfläche Eckradius:

en: Close button border width:
de: Schließen-Schaltfläche Rahmenbreite:

en: Close button border style:
de: Schließen-Schaltfläche Rahmenstil:

en: Close button border color:
de: Schließen-Schaltfläche Rahmenfarbe:

en: Close button box shadow:
de: Schließen-Schaltfläche Schlagschatten Box:

en: Close button background color:
de: Schließen-Schaltfläche Hintergrundfarbe:

en: Close button transparency:
de: Schließen-Schaltfläche Transparenz:

en: Close button width:
de: Schließen-Schaltfläche Breite:

en: Close button height:
de: Schließen-Schaltfläche Höhe:

en: Close button top:
de: Schließen-Schaltfläche oben:

en: Close button right:
de: Schließen-Schaltfläche rechts:

en: Close button size:
de: Schließen-Schaltfläche Größe:

en: Close button color:
de: Schließen-Schaltfläche Farbe:

en: Fullscreen close button color:
de: Vollbildansicht-Schließen-Schaltfläche Farbe:

en: Share buttons color:
de: Teilen-Schaltflächen Farbe:

en: Right, left buttons transparency:
de: Links-/Rechts-Schaltflächen Transparenz:

en: Right, left, close buttons hover color:
de: Links-/Rechts-/Schließen-Schaltflächen Hover-Farbe:

en: Right, left buttons color:
de: Links-/Rechts-Schaltflächen Farbe:

en: Right, left buttons border width:
de: Links-/Rechts-Schaltflächen Rahmenbreite:

en: Right, left buttons border color:
de: Links-/Rechts-Schaltflächen Rahmenfarbe:

en: Filmstrip position:
de: Filmstreifen Position:

en: Filmstrip thumbnail margin:
de: Filmstreifen Miniaturansicht Rand:

en: Filmstrip thumbnail border width:
de: Filmstreifen Miniaturansicht Rahmenbreite:

en: Filmstrip thumbnail border style:
de: Filmstreifen Miniaturansicht Rahmenstil:

en: Filmstrip thumbnail border color:
de: Filmstreifen Miniaturansicht Rahmenfarbe:

en: Filmstrip thumbnail border radius:
de: Filmstreifen Miniaturansicht Rahmeneckradius:

en: Filmstrip thumbnail active border width:
de: Filmstreifen Miniaturansicht aktiv Rahmenbreite:

en: Filmstrip thumbnail active border color:
de: Filmstreifen Miniaturansicht aktiv Rahmenfarbe:

en: Filmstrip thumbnail deactive transparency:
de: Filmstreifen Miniaturansicht inaktiv Transparenz:

en: Filmstrip right, left buttons color:
de: Filmstreifen Links-/Rechts-Schaltflächen Farbe:

en: Filmstrip right, left button background color:
de: Filmstreifen Links-/Rechts-Schaltflächen Hintergrundfarbe:

en: Rating position:
de: Bewertung Position:

en: Rating alignment:
de: Bewertung Ausrichtung:

en: Rating icon:
de: Bewertung Icon:

en: Rating color:
de: Bewertung Farbe:

en: Rating hover color:
de: Bewertung Hover-Farbe:

en: Rating size:
de: Bewertung Größe:

en: Rating icon count:
de: Bewertung Icon-Zähler:

en: Rating padding:
de: Bewertung Innenabstand:

en: Hit counter position:
de: Zugriffszähler Position:

en: Hit counter alignment:
de: Zugriffszähler Ausrichtung:

en: Hit counter background color:
de: Zugriffszähler Hintergrundfarbe:

en: Hit counter background transparency:
de: Zugriffszähler Hintergrundtransparenz:

en: Hit counter border width:
de: Zugriffszähler Rahmenbreite:

en: Hit counter border style:
de: Zugriffszähler Rahmenstil:

en: Hit counter border color:
de: Zugriffszähler Rahmenfarbe:

en: Hit counter border radius:
de: Zugriffszähler Eckradius:

en: Hit counter padding:
de: Zugriffszähler Innenabstand:

en: Hit counter margin:
de: Zugriffszähler Rand:

en: Hit counter font color:
de: Zugriffszähler Schriftfarbe:

en: Hit counter font family:
de: Zugriffszähler Schriftfamilie:

en: Hit counter font weight:
de: Zugriffszähler Schriftstärke:

en: Hit counter font size:
de: Zugriffszähler Schriftgröße:

en: Info position:
de: Info Position:

en: Info alignment:
de: Info Ausrichtung:

en: Info background color:
de: Info Hintergrundfarbe:

en: Info background transparency:
de: Info Hintergrundtransparenz:

en: Info border width:
de: Info Rahmenbreite:

en: Info border style:
de: Info Rahmenstil:

en: Info border color:
de: Info Rahmenfarbe:

en: Info border radius:
de: Info Eckradius:

en: Info padding:
de: Info Innenabstand:

en: Info margin:
de: Info Rand:

en: Comments Width:
de: Kommentare Breite:

en: Comments position:
de: Kommentare Position:

en: Comments background color:
de: Kommentare Hintergrundfarbe:

en: Comments font size:
de: Kommentare Schriftgröße:

en: Comments font color:
de: Kommentare Schriftfarbe:

en: Comments font family:
de: Kommentare Schriftfamilie:

en: Comments author font size:
de: Kommentare Autor Schriftgröße:

en: Comments date font size:
de: Kommentare Datum Schriftgröße:

en: Comments body font size:
de: Kommentare Textbereich Schriftgröße:

en: Comment input border width:
de: Kommentareingabe Rahmenbreite:

en: Comment input border style:
de: Kommentareingabe Rahmenstil:

en: Comment input border color:
de: Kommentareingabe Rahmenfarbe:

en: Comment input border radius:
de: Kommentareingabe Rahmeneckradius:

en: Comment input padding:
de: Kommentareingabe Innenabstand:

en: Comment input background color:
de: Kommentareingabe Hintergrundfarbe:

en: Comment button background color:
de: Kommentar-Schaltfläche Hintergrundfarbe:

en: Comment button padding:
de: Kommentar-Schaltfläche Innenabstand:

en: Comment button border width:
de: Kommentar-Schaltfläche Rahmenbreite:

en: Comment button border style:
de: Kommentar-Schaltfläche Rahmenstil:

en: Comment button border color:
de: Kommentar-Schaltfläche Rahmenfarbe:

en: Comment button border radius:
de: Kommentar-Schaltfläche Rahmeneckradius:

en: Comment separator width:
de: Kommentar-Trenner Breite:

en: Comment separator style:
de: Kommentar-Trenner Stil:

en: Comment separator color:
de: Kommentar-Trenner Farbe:

en: Button background color:
de: Schaltfläche Hintergrundfarbe:

en: Button background transparency:
de: Schaltfläche Hintergrundtransparenz:

en: Button transition:
de: Schaltfläche Übergang:

en: Numbering:
de: Nummerierung:

en: Button text:
de: Schaltflächentext:

en: Arrow
de: Pfeil

en: Next, previous buttons values.
de: Werte Nächster-/Vorheriger-Schaltfläche.

en: Uninstall Photo Gallery
de: Photo Gallery deinstallieren

en: Deactivating Photo Gallery plugin does not remove any data that may have been created. To completely remove this plugin, you can uninstall it here.
de: Das Deaktivivieren von Photo Gallery Plugin entfernt keine Daten, die erzeugt wurden. Um das Plug-in vollständig zu entfernen, können Sie es hier deinstallieren.

en: WARNING:
de: WARNUNG:

en: Once uninstalled, this can't be undone. You should use a Database Backup plugin of WordPress to back up all the data first.
de: Eine Deinstallation kann nicht rückgängig gemacht werden. Sie sollten zunächst mit einem Backup-Plugin eine Sicherungskopie der WordPress-Datenbank erstellen.

en: The following Database Tables will be deleted:
de: Die folgenden Datenbanktabellen werden gelöscht:

en: Database Tables
de: Datenbanktabellen

en: Delete the folder containing uploaded images.
de: Order mit den hochgeladenen Bildern löschen.

en: Do you really want to uninstall Photo Gallery?
de: Wollen Sie Photo Gallery wirklich deinstallieren?

en: You are About to Uninstall Photo Gallery from WordPress.
    This Action Is Not Reversible.
de: Sie sind dabei, Photo Gallery aus Ihrer WordPress-Installation zu entfernen. Diese Funktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: The following Database Tables successfully deleted:
de: Die folgenden Datenbanktabellen wurden gelöscht:

en: The folder was successfully deleted.
de: Der Ordner wurde erfolgreich gelöscht.

en: An error occurred when deleting the folder.
de: Beim Löschen des Ordners ist ein Fehler aufgetreten.

en: Click Here
de: Klicken Sie hier

en: To Finish the Uninstallation and Photo Gallery will be Deactivated Automatically.
de: , um die Deinstallation zu beenden und Photo Gallery automatisch zu deaktivieren.

en: Title:
de: Titel:

en: First
de: Erstes

en: Last
de: Letztes

en: Count:
de: Zähler:

en: Dimensions:
de: Abmessungen:

en: Filmstrip height:
de: Filmstreifen-Höhe:

en: Show Tag Names:
de: Tag-Namen zeigen:

en: Open in:
de: Öffnen in:

en: page
de: Seite

en: lightbox
de: Leuchtkasten

en: Number (0 for all):
de: Nummer (0 für alle):

en: Transparent Background:
de: Transparenter Hintergrund:

en: Background Color:
de: Hintergrundfarbe:

en: Text Color:
de: Textfarbe:

note: Author of the plugin
en: Rob
de: Rauben

en: File loading failed
de: Laden einer Datei fehlgeschlagen

en: Are you sure you want to permanently remove selected items?
de: Sind Sie sicher, dass Sie die ausgewählten Elemente dauerhaft entfernen wollen?

en: This will cancel uploads. Continue?
de: Dadurch werden Uploads abgebrochen. Fortfahren?

en: Enter directory name
de: Verzeichnisnamen eingeben

en: Enter new name
de: Neuen Namen eingeben

en: Processing uploaded files...
de: Verarbeitung hochgeladener Dateien ...

en: Up
de: Nach oben

en: Make a directory
de: Verzeichnis erstellen

en: Rename item
de: Element umbenennen

en: Copy
de: Kopieren

en: Cut
de: Ausschneiden

en: Paste
de: Einfügen

en: Remove items
de: Elemente entfernen

en: Upload files
de: Dateien hochladen

en: Media library
de: Mediathek

en: View thumbs
de: Miniaturansichten anzeigen

en: View list
de: Liste anzeigen

en: To change upload directory go to Options page.
de: Zum Ändern des Upload-Verzeichnisses wechseln Sie zur Seite Optionen.

en: Add selected images to gallery
de: Ausgewählten Bilder zu Galerie hinzufügen

en: Thumbnail Maximum Dimensions:
de: Miniaturansicht maximale Maße:

en: Back
de: Zurück

en: Image Maximum Dimensions:
de: Bild maximale Maße:

en: Import selected images
de: Import ausgewählter Bilder

en: Drag files here or click the button below
de: Dateien hierher ziehen oder Schaltfläche klicken,

en: to upload files
de: um Dateien hochzuladen

en: No files to upload
de: Keine Dateien zum Hochladen

en: You can't delete default theme
de: Das Standard-Theme kann nicht gelöscht werden

en: The item is successfully set as default.
de: Das Element wurde erfolgreich als Standard festgelegt.

en: Options Succesfully Saved.
de: Optionen erfolgreich gespeichert.

en: A term with the name provided already exists.
de: Ein Begriff mit dem angegebenen Namen existiert bereits.

en: Name field is required.
de: Namensfeld erforderlich.

en: The slug must be unique.
de: Slug muss eindeutig sein.

en: Changes must be saved.
de: Änderungen müssen gespeichert werden.

en: Search
de: Suche

en: of
de: von

en:  item(s)
de:  Element(e)

en: Previous
de: Zurück

en: Next
de: Nächster

en: Go to the first page
de: Zur ersten Seite

en: Go to the previous page
de: Zur vorherigen Seite

en: Go to the next page
de: Zur nächsten Seite

en: Go to the last page
de: Zur letzten Seite

en: Load More...
de: Mehr laden ...

en: Order by:
de: Sortieren nach:

en: There is no theme selected or the theme was deleted.
de: Kein Theme ausgewählt, oder das Theme wurde gelöscht.

en: There is no album selected or the album was deleted.
de: Kein Album ausgewählt, oder das Album wurde gelöscht.

en: There are no images in this gallery.
de: Es befinden sich keine Bilder in dieser Galerie.

en: Album is empty.
de: Album ist leer.

en: Gallery is empty.
de: Galerie ist leer.

en: Play
de: Wiedergeben

en: More
de: Mehr

en: Hide
de: Verbergen

en: The image has been deleted.
de: Das Bild wurde gelöscht.

en: Maximize
de: Maximieren

en: Fullscreen
de: Vollbild

en: Show info
de: Info anzeigen

en: Open image in original size.
de: Bild in Originalgröße öffnen.

en: Download original image
de: Originalbild herunterladen

en: Show Comments
de: Kommentare anzeigen

en: Hide Comments
de: Kommentare ausblenden

en: Hide info
de: Info verbergen

en: Restore
de: Wiederherstellen

en: Exit Fullscreen
de: Vollbild beenden

en: Pause
de: Pausieren

en: There is no gallery selected or the gallery was deleted.
de: Keine Galerie ausgewählt, oder die Galerie wurde gelöscht.
