Cherry Framework - en to ru translation catalogue (458 entries)

en: %s Info
ru: %s Информация

en: %s WordPress Theme
ru: %s Темы WordPress

en: %s mm
ru: %s мм

en: &larr; Older Comments
ru: &larr; Предыдущие комментарии

en: -- Select --
ru: -- Выбрать --

en: 404 Not Found
ru: 404 Не найден(а)

en: 404 error page
ru: 404 страница ошибки

en: A sidebar located in the footer of the site.
ru: Колонка в футере сайта.

en: A sidebar located in the header of the site.
ru: Боковая колонка в хедере сайта.

en: Add rule
ru: Добавить правило

en: Adds a color picker.
ru: Добавляет цветоподборщик.

en: Adds a number input used to define numeric values.
ru: Добавляет цифровое поле, используемое для вывода цифровых значений.

en: Adds an input section with WYSIWYG editor. Behaves as Wordpress post or page editing area.
ru: Добавляет область ввода с WYSIWYG редактором. Работает как область редактирования страниц и записей Wordpress.

en: Adds image based radio buttons group. Behaves as HTML radio buttons.
ru: Добавляет группу кнопок-переключателей в виде картинок. Работает как кнопки-переключатели HTML.

en: Adds radio buttons group. Lets user select one option from the list.
ru: Добавить группу кнопок-переключателей. Позволяет пользователям выбрать одну опцию из списка.

en: After posts loop
ru: После цикла записей

en: Alignment of Featured Image
ru: Выравнивание миниатюр записей

en: All author pages
ru: Страницы всех авторов

en: All category pages
ru: Страницы всех категорий

en: All date archives
ru: Все архивы

en: All options restored
ru: Все опции восстановлены

en: All tag pages
ru: Страницы всех тегов

en: All taxonomy pages
ru: Страницы всех классификаций

en: Allow comments
ru: Разрешить комментирование

en: Allows user to add background image from the media library and define its background settings like background repeat, position, attachment, origin.
ru: Позволяет пользователям добавлять фоновое изображение из библиотеки медиафайлов и устанавливать настройки фона, например: повторение, позиция, прилипание, область позиционирования.

en: Allows user to add content from Wordpress media library.
ru: Позволяет пользователям добавлять файлы из Библиотеки медиафайлов Wordpress.

en: Alternative switcher with custom labels.
ru: Альтернативный переключатель с пользовательскими названиями полей

en: Analogue of the regular HTML radio buttons.
ru: Аналог стандартных кнопок-переключателей HTML.

en: Aperture
ru: Апертура

en: Archive page
ru: Страница архивов

en: Archives
ru: Архивы

en: Arrows markup
ru: Разметка стрелок

en: Author
ru: Автор

en: Author bio
ru: Блок автора

en: Auto
ru: Авто

en: Automatically adds lightbox for images in a post content.
ru: Автоматически добавлять лайтбоксы для изображений в содержимом записей.

en: Available statics
ru: Доступные статические блоки

en: Background
ru: Фон

en: Background %s
ru: Фон %s

en: Background Color
ru: Цвет фона

en: Background Settings
ru: Настройки фона

en: Background image
ru: Фоновая картинка

en: Before posts loop
ru: Перед циклом записей

en: Blog
ru: Блог

en: Blog posts
ru: Записи блога

en: Body background
ru: Фон страницы

en: Body text
ru: Текст страницы

en: Border box
ru: Border box (Область по рамке)

en: Border color
ru: Border color (Цвет рамки)

en: Border radius
ru: Border radius (Радиус рамки)

en: Border style
ru: Border style (Стиль рамки)

en: Both
ru: С обеих сторон

en: Bottom Center
ru: Bottom Center (снизу по центу)

en: Bottom Left
ru: Bottom Left (снизу слева)

en: Bottom Right
ru: Bottom Right (снизу справа)

en: Boxed
ru: Блочный

en: Boxed width
ru: Ширина блочной сетки

en: Breadcrumbs
ru: Навигационная цепочка

en: Breadcrumbs mobile
ru: Навигационная цепочка на мобильных устройствах

en: Breadcrumbs prefix
ru: Префикс навигационной цепочки

en: Breadcrumbs separator symbol.
ru: Символ разделителя в навигационной цепочке.

en: Breadcrumbs typography
ru: Шрифт навигационной цепочки

en: Browse:
ru: Обзор:

en: CSS Editor
ru: Редактор CSS кода

en: Camera
ru: Камера

en: Categories
ru: Категории

en: Category
ru: Категория

en: Center
ru: По центру

en: Character Sets
ru: Наборы символов

en: Checkbox
ru: Кнопка-флажок

en: Checkbox label
ru: Текст кнопки-флажка

en: Cherry Framework 4 documentation
ru: Документация Cherry Framework 4

en: Cherry Options imported.
ru: Опции Cherry заимпортированы.

en: Choose Media
ru: Выбрать медиафайл

en: Click Choose Media button to select logo image from the media library or upload your image.
ru: Нажмите кнопку &quot;Выбрать медиа-файл&quot;, чтобы выбрать изображение из библиотеки медиaфайлов или загрузить новую картинку.

en: Color of links on hover.
ru: Цвет ссылок при наведении

en: Color of links.
ru: Цвет ссылок

en: Color scheme
ru: Цветовая схема

en: Colorpicker
ru: Цветоподборщик

en: Comment | Comments (%s)
ru[0]: (%s) Комментарий
ru[1]: (%s) Комментария
ru[2]: (%s) Комментариев

en: Comments
ru: Комментарии

en: Comments are closed.
ru: Комментарии закрыты.

en: Concatenate/minify CSS
ru: Объединить/уменьшить CSS код

en: Conditions
ru: Условия

en: Configuration settings for text logo. Here you can select logo font family, size, color, etc.
ru: Настройки стилей шрифта текстового лого. Можно выбрать семейство шрифтов, размер, цвет и другие настройки текста лого.

en: Contain
ru: Contain (покрыть)

en: Container width
ru: Ширина контейнера

en: Content
ru: Содержимое

en: Content Part length
ru: Длина части записи

en: Content box
ru: Content box (Область по содержимому)

en: Cookie Banner
ru: Уведомление о действии политики куков на сайте

en: Cover
ru: Cover (заполнить)

en: Custom class
ru: Пользовательский класс

en: Daily archives
ru: Архивы за день

en: Danger color
ru: Цвет опасности

en: Date
ru: Дата

en: Default options
ru: Опции по умолчанию

en: Default options backup has been created
ru: Резервная копия опций по умолчанию была создана.

en: Default statics
ru: Статические блоки по умолчанию

en: Default statics backup has been created
ru: Резервная копия статических блоков по умолчанию была создана.

en: Default statics backup has been overwritten
ru: Резервная копия статических блоков по умолчанию была перезаписана.

en: Define custom CSS styling.
ru: Задать пользовательские СSS стили.

en: Dimensions
ru: Размеры

en: Disabled
ru: Отключен

en: Display Cookie Banner?
ru: Отображать уведомлении о действии политики куков на сайте?

en: Display featured image on the single post page.
ru: Отображать миниатюру на странице отдельной записи.

en: Displays Featured Image, Gallery, Audio, Video in blog posts listing depending on post type.
ru: Отображать миниатюры записей, галереи, аудио, видео в списке записей блога в зависимости от типа записи.

en: Do you want to generate arrow mark-up?
ru: Включить/Отключить стрелки для пунктов меню, у которых есть подменю.

en: Document smooth scroll
ru: Плавная прокрутка страниц

en: Documentation
ru: Документация

en: Doing it wrong
ru: Неправильно

en: Draggable slider with range capability. Used to define numeric range.
ru: Перемещаемый слайдер с предельной дальностью. Используется для указания числовых пределов.

en: Draggable slider with stepper. Used to define some numeric value.
ru: Перемещаемый слайдер с нумерователем. Используется для указания порядкового номера.

en: Embedded CSS editor with syntax highlighting.
ru: Встроенный редактор CSS кода с подсветкой синтаксиса.

en: Enable/Disable read more button in blog listing.
ru: Включить/Отключить кнопку &quot;Читаль дальше&quot; в списке записей блога.

en: Enable/disable author bio block. Author bio block is displayed on the post page.
ru: Включить/Отключить блок автора, отображаемый на странице отдельной записи.

en: Enable/disable breadcrumbs navigation.
ru: Включить/Отключить навигационную цепочку.

en: Enable/disable breadcrumbs on mobile devices.
ru: Включить/Отключить навигационную цепочку на мобильных устройствах.

en: Enable/disable comments for pages by default. For pages that have already been published you need to enable comments individually in page settings.
ru: Включить/Отключить комментарии для страниц по умолчанию. Для уже опубликованных страниц необходимо включать комментарии в индивидуальных настройках каждой страницы.

en: Enable/disable featured images for pages.
ru: Отображать/Скрыть миниатюры для страниц.

en: Enable/disable maintenance mode.
ru: Включить/Отключить режим техобслуживания.

en: Enable/disable post navigation block.
ru: Включить/Отключить блок навигации постов.

en: Enable/disable related posts block. Related posts block is displayed on the post page.
ru: Отображать/Скрыть блок похожих записей, выводимый на странице отдельной записи.

en: Enable/disable responsive grid.
ru: Включить/Отключить адаптивную сетку.

en: Enable/disable smooth vertical mousewheel scrolling (Chrome browser only).
ru: Включить/Отключить плавную вертикальную прокрутку страниц (только в браузере Chrome)

en: Enable\disable fixed header that sticks to the top.
ru: Включить/Отключить фиксированный хедер, который &quot;прилипает&quot; к верхней границе страницы.

en: Enabled
ru: Включен

en: End size
ru: Конечный размер

en: Enter the cookie banner message.
ru: Введите текст уведомления о действии политики куков на сайте

en: Error. Invalid request
ru: Ошибка. Неверный запрос

en: Example
ru: Пример

en: Export
ru: Экспорт

en: Export statics
ru: Экспортировать статические блоки

en: External link
ru: Внешняя ссылка

en: Favicon image
ru: Фавикон

en: Featured Image
ru: Миниатюра записи

en: Featured Image Alignment
ru: Выравнивание миниатюр записей

en: Featured Image Size
ru: Размер миниатюры записи

en: Featured Images
ru: Миниатюры записей

en: Featured Media
ru: Избранные медиафайлы

en: Feel free to view detailed
ru: Более детально

en: Feel free to view details
ru: Вы также можете просмотреть детальную информацию

en: File %s doesn't exist
ru: Файл %s не существует

en: File Size
ru: Размер файла

en: Filtered select
ru: Выпадающий список с фильтром

en: Fixed in Place
ru: Fixed in Place (фиксированный)

en: Focal Length
ru: Длина фокуса

en: Font Family
ru: Семейство шрифтов

en: Font Style
ru: Стиль шрифта

en: Font class
ru: Класс шрифта

en: Font color
ru: Font color (цвет шрифта)

en: Footer
ru: Футер

en: Footer Bottom
ru: Нижняя часть футера

en: Footer Info
ru: Информация в футере

en: Footer Info text
ru: Текстовое сообщение в футере

en: Footer Logo
ru: Лого футера

en: Footer Menu
ru: Меню футера

en: Footer Menu Typography
ru: Шрифт меню футера

en: Footer Sidebar 1
ru: Колонка №1 в футере

en: Footer Sidebar 2
ru: Колонка №2 в футере

en: Footer Sidebar 3
ru: Колонка №3 в футере

en: Footer Sidebar 4
ru: Колонка №4 в футере

en: Footer Sidebars
ru: Боковые колонки в футере

en: Footer Top
ru: Верхняя часть футера

en: Footer background settings. You can select background color, upload footer background image, set its background position, attachment and repeat.
ru: Настройки фона футера. Можно использовать фоновую картинку или цвет, установить повторение, позицию и привязку фона.

en: Footer width for `boxed` layout. Should not be more than `Grid -> Container width` value.
ru: Ширина футера для `блочной` схемы разметки. Значение данной опции не должно превышать значение опции `Сетка -> Ширина контейнера`.

en: Front page
ru: Главная страница

en: Full
ru: Полный

en: Function does not exist
ru: Функция не существует

en: Gallery slider
ru: Слайдер галереи

en: General
ru: Главные

en: Genre
ru: Класс

en: Google Webfonts
ru: Веб-шрифты библиотеки Google

en: Grid
ru: Сетка

en: Grid Type
ru: Тип сетки

en: Grid type
ru: Тип сетки

en: H1 heading font settings.
ru: Настройки шрифта заголовка H1

en: H2 heading font settings.
ru: Настройки шрифта заголовка H2

en: H3 heading font settings.
ru: Настройки шрифта заголовка H3

en: H4 heading font settings.
ru: Настройки шрифта заголовка H4

en: H5 heading font settings.
ru: Настройки шрифта заголовка H5

en: H6 heading font settings.
ru: Настройки шрифта заголовка H6

en: Header
ru: Хедер

en: Header Bottom
ru: Нижняя часть хедера

en: Header Menu
ru: Меню хедера

en: Header Menu Typography
ru: Шрифт меню хедера

en: Header Sidebar
ru: Боковая колонка в хедере

en: Header Top
ru: Верхняя часть хедера

en: Header background
ru: Фон хедера

en: Header background settings. You can select background color, upload header background image, set its background position, attachment and repeat.
ru: Настройки фона хедера. Можно использовать фоновую картинку или цвет, установить повторение, позицию и привязку фона.

en: Header top static area
ru: Верхняя статическая область хедера

en: Header width for `boxed` layout. Should not be more than `Grid -> Container width` value.
ru: Ширина хедера для `блочной` схемы разметки. Значение данной опции не должно превышать значение опции `Сетка -> Ширина контейнера`.

en: Heading 1
ru: Заголовок 1

en: Heading 2
ru: Заголовок 2

en: Heading 3
ru: Заголовок 3

en: Heading 4
ru: Заголовок 4

en: Heading 5
ru: Заголовок 5

en: Heading 6
ru: Заголовок 6

en: Hide
ru: Скрыть

en: Home
ru: Домашняя страница

en: Home page breadcrumbs
ru: Навигационная цепочка на домашней странице

en: How many numbers to display to either side of current page, but not including current page.
ru: Сколько цифр отображать с другой стороны страницы, без учета данной страницы.

en: How many pages to display either at the top or at the end of the list.
ru: Сколько страниц отображать в начале или в конце списка.

en: ISO
ru: ИСО

en: Icon image that is displayed in the browser address bar and browser tab heading.
ru: Иконка, отображаемая в адресной строке и вкладке браузера.

en: If for any reason you want to disable responsive layout for your site, you are able to turn it off here.
ru: Если по каким-то причинам вы хотите деактивировать адаптивный дизайн для вашего сайта, необходимо просто отключить данную опцию.

en: If set to On, then it will show all of the pages instead of a short list of the pages near the current page.
ru: Если выбрана опция &quot;Вкл&quot;, будут отображаться все страницы, вместо краткого списка страниц возле текущей страницы.

en: If you select "image", you can choose logo image from the media library in the next option, and if you select "text", your WordPress Site Title will be shown instead.
ru: Если выбрана опция &quot;Графического лого&quot;, можно выбрать изображение из библиотеки медиафайлов в следующем пункте настроек. Если выбрана опция &quot;Текстовое лого&quot;, на месте лого будет отображаться заголовок сайта.

en: Import
ru: Импорт

en: Info color
ru: Цвет информационного сообщения

en: Inherit
ru: Наследование

en: Input text
ru: Текст ввода

en: Interface elements (for UI developers)
ru: Элементы интерфейса (для ПИ разработчиков)

en: International Organization for Standardization
ru: Международная организация по стандартизации

en: Invalid file type
ru: Неверный тип файла

en: Invalid request
ru: Неверный запрос

en: It looks like nothing was found at this location. Maybe try one of the links below or use search.
ru: Похоже, запрашиваемая вами страница не найдена. Пожалуйста, попробуйте одну из ссылок, предложенных ниже, или воспользуйтесь поиском.

en: It seems we can&rsquo;t find what you&rsquo;re looking for. Perhaps searching can help.
ru: Кажется, мы не можем найти то, что вы ищите. Попробуйте воспользоваться поиском.

en: Item separator
ru: Разделитель

en: Justify
ru: Justify (выровнять по ширине)

en: Large
ru: Большой

en: Layout
ru: Разметка

en: Layouts
ru: Разметки

en: Left
ru: По левому краю

en: Left and right sidebar
ru: Левая и правая боковые колонки

en: Left sidebar
ru: Левая боковая колонка

en: Letter-spacing
ru: Letter-spacing (межбуквенный интервал)

en: Lightbox for images in a content
ru: Лайтбоксы для изображений в содержимом

en: Line-height
ru: Line-height (высота строк)

en: Link color
ru: Цвет ссылки

en: Link hover color
ru: Цвет ссылки при наведении

en: Link label
ru: Текст ссылки

en: Links repeater
ru: Повторитель ссылок

en: Logged In
ru: Залогиненный

en: Logged Out
ru: Незалогиненный

en: Logged in
ru: Авторизированный

en: Logged in administrator gets full access to the site, while regular visitors will\won't be redirected to the page chosen below.
ru: Авторизированные администраторы получат полный доступ к сайту, а обычные пользователи будут/не будут перенаправлены на страницу, выбранную из списка ниже.

en: Logged out
ru: Неавторизованный

en: Logo
ru: Лого

en: Logo image
ru: Изображение лого

en: Logo type
ru: Тип лого

en: Logo typography
ru: Шрифт текстового лого.

en: Main Sidebar
ru: Главная боковая колонка

en: Main content width for `boxed` layout. Should not be more than `Grid -> Container width` value.
ru: Ширина содержимого для `блочной` схемы разметки. Значение данной опции не должно превышать значение опции `Сетка -> Ширина контейнера`.

en: Main footer navigation typography settings.
ru: Основные настройки стилей шрифта меню футера.

en: Main header navigation typography settings.
ru: Основные настройки стилей шрифта меню хедера.

en: Main menu
ru: Главное меню

en: Main website text typography options.
ru: Настройки стилей шрифта основного текста сайта.

en: Maintenance mode. <a href="%s" target="_blank">Preview</a>
ru: Режим техобслуживания. <a href="%s" target="_blank">Предпросмотр</a>

en: Maintenance page
ru: Режим техобслуживания

en: Make sure comments are enabled in Wordpress 'settings->discussion'. For posts that have already been published you need to enable comments individually in post settings.
ru: Убедитесь, что комментарии также включены в главном меню Wordpress в 'Настройках -> Обсуждение'. Для уже опубликованных записей комментарии необходимо включить в индивидуальных настройках записей.

en: Max icon size: 32x32 px <br>You can also upload favicon for retina displays. Max retina icon size: 152x152 px
ru: Максимальный размер иконки: 32x32 px <br> Вы также можете загрузить фавикон для retina-экранов. Максимальный размер retina-иконки: 152x152 px

en: Media library element
ru: Элемент библиотеки медиафайлов

en: Menu
ru: Меню

en: Message
ru: Сообщение

en: Meta
ru: Метаданные

en: Mid size
ru: Средний размер

en: Middle Center
ru: Middle Center (по середине по центру)

en: Middle Left
ru: Middle Left (по середине слева)

en: Middle Right
ru: Middle Right (по середине справа)

en: Mime Type
ru: Время анимации

en: Minute %s
ru: Минута %s

en: Mobile
ru: Мобильное устройство

en: Monthly archives
ru: Архивы за месяц

en: More button
ru: Кнопка &quot;Читать дальше&quot;

en: More button label
ru: Текст кнопки &quot;Читать дальше&quot;

en: MotoPress Slider
ru: MotoPress слайдер

en: Multi-select box
ru: Выпадающий список с множественным выбором

en: Multiline text input field ( 16 rows x 20 cols ).
ru: Многострочное поле ввода текста (16 строк x 20 колонок).

en: Navigation
ru: Навигация

en: Newer Comments &rarr;
ru: Новые комментарии &rarr;

en: Next button label
ru: Текст кнопки &quot;Вперед&quot;

en: Next button label text. Text or HTML can be used.
ru: Текст кнопки &quot;Вперед&quot; Можно использовать обычный текст или HTML код.

en: No
ru: Нет

en: No Moto Sliders was found
ru: Moto слайдер не найден

en: No repeat
ru: No repeat (не повторять)

en: No sidebar
ru: Без боковых колонок

en: None
ru: Нет

en: Not defined
ru: Не определен

en: Nothing Found
ru: Ничего не найдено

en: Off
ru: Выкл

en: On
ru: Вкл

en: Oops! That page can&rsquo;t be found.
ru: Опаньки! Страница не найдена.

en: Optimization
ru: Оптимизация

en: Options
ru: Опции

en: Options have been saved
ru: Опции сохранены.

en: Output dynamic CSS into separate file or into style tag.
ru: Выводить динамический CSS код в отдельных файлах или в теге style.

en: Padding box
ru: Padding box (Область по отступу)

en: Page
ru: Страница

en: Page %s
ru: Страница %s

en: Page background settings. You can select background color, upload footer background image, set its background position, attachment and repeat.
ru: Настройки фона страниц. Можно использовать фоновую картинку или цвет, установить повторение, позицию и привязку фона.

en: Page comments
ru: Комментарии страниц

en: Page title
ru: Заголовок страницы

en: Pages
ru: Страницы

en: Pages:
ru: Страницы:

en: Pagination
ru: Пагинация

en: Pagination label
ru: Текст пагинации

en: Pagination label. Displayed before pagination buttons. Text or HTML can be used.
ru: Текст, который будет отображаться перед кнопками пагинации. Можно использовать обычный текст или HTML код.

en: Pagination position
ru: Позиция пагинации

en: Part
ru: Частичный

en: Please, select a file to import
ru: Выберите файл для импорта.

en: Please, select import file
ru: Выберите файл для импорта

en: Post
ru: Запись

en: Post Thumbnail
ru: Миниатюра изображения записи

en: Post content
ru: Содержание записи

en: Post type:
ru: Тип записи:

en: Posts page
ru: Страница записей

en: Prev button label
ru: Текст кнопки &quot;Назад&quot;

en: Prev/next buttons
ru: Кнопки &quot;Вперед&quot;/&quot;Назад&quot;

en: Previous button label text. Text or HTML can be used.
ru: Текст кнопки &quot;Назад&quot; Можно использовать обычный текст или HTML код.

en: Primary
ru: Основная

en: Primary color
ru: Основной цвет

en: Primary gray color
ru: Основной серый цвет

en: Provides typography configuration options such as Google Font family name, font size, line height, style, letter spacing, characters sets, text align and color. Below options you can see font preview.
ru: Содержит настройки шрифта, например: семейство шрифтов библиотеки Google, размер шрифта, высота строки, межбуквенный интервал, набор символов, выравнивание текста и цвет. Под опциями находится поле предпросмотра шрифта.

en: Radio buttons
ru: Кнопки-переключатели

en: Radio buttons (image)
ru: Кнопки-переключатели (картинки)

en: Ready to publish your first post? <a href="%1$s">Get started here</a>.
ru: Готовы опубликовать вашу первую запись? <a href="%1$s">Начать</a>.

en: Regular HTML checkbox.
ru: Стандартная HTML кнопка-флажок.

en: Regular single line text input field.
ru: Однострочное текстовое поле.

en: Related Posts
ru: Похожие записи

en: Related posts
ru: Похожие записи

en: Remove Media
ru: Удалить медиафайл

en: Repeat All
ru: Repeat All (повторять все)

en: Repeat Horizontally
ru: Repeat Horizontally (повторять по горизонтали)

en: Repeat Vertically
ru: Repeat Vertically (повторять по вертикали)

en: Replace default Wordpress gallery shortcode with enhanced jQuery carousel.
ru: Заменить шорткод Wordpress галереи, используемый по умолчанию, усовершенствованной jQuery каруселью.

en: Responsive grid
ru: Адаптивная сетка

en: Restore options
ru: Восстановить опции

en: Restore section
ru: Восстановить секцию

en: Restore statics
ru: Восстановить статические блоки

en: Right
ru: По правому краю

en: Right sidebar
ru: Правая боковая колонка

en: Role
ru: Роль

en: Run Time
ru: Время выполнения

en: Save options
ru: Сохранить опции

en: Save statics
ru: Сохранить статические блоки

en: Scroll Normally
ru: Scroll Normally (обычная прокрутка)

en: Search Form
ru: Форма поиска

en: Search results
ru: Результаты поиска

en: Search results for &#8220;%s&#8221;
ru: Результаты поиска для &#8220;%s&#8221;

en: Secondary
ru: Второстепенная

en: Secondary Sidebar
ru: Второстепенная боковая колонка

en: Secondary color
ru: Второстепенный цвет

en: Select MotoSlider to appear in header
ru: Отображать Moto-cлайдер в хедере

en: Select a page:
ru: Выберите страницу:

en: Select box
ru: Выпадающий список

en: Select box with filter option.
ru: Выпадающий список с фильтром опций.

en: Select box with multiple select capability.
ru: Выпадающий список с возможностью выбора нескольких опций.

en: Select box with single option.
ru: Выпадающий список c одной обязательной опцией.

en: Select file
ru: Выберите файл

en: Select how you want to display post content in blog listing
ru: Выберите стиль отображения содержимого записей в списке блога

en: Select if you want to merge\minify CSS files for performance optimization.
ru: Выберите данную опцию, если хотите сжать/уменьшить CSS файлы для оптимизации производительности.

en: Select layout pattern for footer website. Wide layout will fit window width. Boxed layout will have fixed width.
ru: Выберите схему разметки для футера сайта. Широкий тип заполняет окно по ширине. Блочный тип имеет фиксированную ширину.

en: Select layout pattern for header website. Wide layout will fit window width. Boxed layout will have fixed width.
ru: Выберите схему разметки для хедера сайта. Широкий тип заполняет окно по ширине. Блочный тип имеет фиксированную ширину.

en: Select layout pattern for main website container. Wide layout will fit window width. Boxed layout will have fixed width and left/right indents.
ru: Выберите схему разметки для содержимого сайта. Широкий тип заполняет окно по ширине. Блочный тип имеет фиксированную ширину и левые/правые отступы.

en: Select main theme slider
ru: Выберите основной слайдер темы

en: Select page that regular visitors will see if maintenance mode is enabled.
ru: Выберите страницу, которую смогут видеть обычные посетители, если на сайте активирован режим техобслуживания.

en: Select the block selector that will be used to build sticky panel. You can use tag name, class name, or id.
ru: Выберите селектор блоков, который будет использоваться для создания &quot;прилипающей&quot; панели. Можно использовать тег, класс или id элемента.

en: Select whether you want your footer logo to be an image or text.
ru: Выберите тип лого футера: графическое или текстовое.

en: Select whether you want your main logo to be an image or text.
ru: Выберите тип лого хедера: графическое или текстовое.

en: Select your pagination position.
ru: Выберите позицию пагинации.

en: Set alignment for post featured images.
ru: Установить выравнивание миниатюр записей.

en: Set alignment for single post featured images.
ru: Установить выравнивание миниатюр записей на странице отдельной записи.

en: Set background for body container.
ru: Установить фон для контейнера страницы.

en: Set custom text for Footer static info.
ru: Введите пользовательский текст для статического блока в футере.

en: Set dimensions for post featured images.
ru: Установить размеры миниатюр записей.

en: Set dimensions for single post featured images.
ru: Установить размер миниатюры на странице отдельной записи.

en: Show
ru: Отображать

en: Show all the pages
ru: Отображать все страницы

en: Show/Hide number of comments.
ru: Отображать/Скрыть комментарии.

en: Show/Hide post author.
ru: Отображать/Скрыть автора записи.

en: Show/Hide post categories.
ru: Отображать/Скрыть категории.

en: Show/Hide post publication date.
ru: Отображать/Скрыть дату публикации записи.

en: Show/Hide post tags.
ru: Отображать/Скрыть теги записей.

en: Show/hide previous and next buttons in pagination.
ru: Отображать/скрыть пагинацию через указатели &quot;Вперед&quot;/&quot;Назад&quot;

en: Showcase Area
ru: Область слайдера

en: Size
ru: Размер

en: Size of Featured Image
ru: Размер миниатюры

en: Slider
ru: Слайдер

en: Slider (ranged)
ru: Слайдер (позиционируемый)

en: Small
ru: Маленький

en: Sorry, but nothing matched your search terms. Please try again with some different keywords.
ru: К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено. Пожалуйста, введите другие ключевые слова и попробуйте снова.

en: Specify number of words displayed in blog listing content part. Will not work if post has an excerpt.
ru: Укажите количество слов, отображаемых в списке записей блога. Эта опция не будет работать для постов, содержащих выдержку.

en: Specify read more button label text.
ru: Укажите текст кнопки &quot;Читать дальше&quot;.

en: Standard Webfonts
ru: Стандартные веб-шрифты

en: Start import
ru: Начать импорт

en: Static %d
ru: Статический %d

en: Static Area %d
ru: Статическая область %d

en: Static page:
ru: Статическая страница:

en: Statics have been saved
ru: Статические блоки сохранены.

en: Statics restored
ru: Статические блоки восстановлены.

en: Statics settings imported.
ru: Настройки статических блоков заимпортированы.

en: Step Down
ru: Шаг вниз

en: Step Up
ru: Шаг вверх

en: Stepper
ru: Нумерователь

en: Sticky header
ru: &quot;Прилипающий&quot; хедер

en: Sticky selector
ru: &quot;Прилипающий&quot; селектор

en: Style
ru: Стиль

en: Styling
ru: Стиль

en: Styling text in breadcrumbs.
ru: Стиль текста в навигационных цепочках.

en: Styling text in forms.
ru: Стиль текста в формах.

en: Success color
ru: Цвет сообщения об успехе

en: Switcher
ru: Переключатель

en: Switcher (alternative)
ru: Переключатель (альтернативный)

en: Tablet
ru: Планшет

en: Tag
ru: Тег

en: Tags
ru: Теги

en: Taxonomy
ru: Классификация

en: Text align
ru: Text align (выравнивание текста)

en: Text displayed before breadcrumbs navigation.
ru: Текст, отображаемый в начале навигационной цепочки.

en: Text input
ru: Текстовое поле

en: Textarea input
ru: Поле ввода текста

en: The following options are available:<br>`full` - display full post content, <br>`part` - display part of the post (you can specify content part length below), <br>`none` - hide post content.
ru: Доступны следующие опции:<br>`полный` - отображать все содержимое записи, <br>`частичный` - отображать часть записи (можно установить длину части записи ниже), <br>`нет` - скрыть содержимое записи.

en: This is the main sidebar if you are using a two or three column site layout option.
ru: Эта боковая колонка является главной, если вы используете разметку с двумя или тремя колонками.

en: This is the secondary sidebar if you are using a three column site layout option.
ru: Эта боковая колонка является второстепенной, если вы используете разметку с двумя или тремя колонками.

en: This option allows you to create a custom links list. For each link you can define URL, class and label.
ru: Эта опция позволяет создавать список пользовательских ссылок. Для каждой ссылки можно задать URL, класс и надпись.

en: Top Center
ru: Top Center (сверху по центру)

en: Top Left
ru: Top Left (сверху слева)

en: Top Right
ru: Top Right (сверху справа)

en: Two sidebars on the left
ru: Две боковые колонки слева

en: Two sidebars on the right
ru: Две боковые колонки справа

en: Typography
ru: Шрифт

en: Typography settings for footer text.
ru: Настройки стилей шрифта для текста в футере.

en: User CSS
ru: Пользовательский CSS код

en: Variable not found
ru: Переменная не найдена

en: WYSIWYG editor
ru: Визуальный редактор WYSIWYG

en: Warning color
ru: Цвет предупреждения

en: We use cookies to ensure you get the best experience on our website.
ru: Мы используем cookie-файлы для того, чтобы вы получали лучшее впечатление о нашем сайте.

en: Week %s
ru: Неделя %s

en: Wide
ru: Широкий

en: Width of header/content/footer container in pixels.
ru: Ширина контейнера хедера/содержимого/футера в пикселях.

en: Year
ru: Год

en: Yearly archives
ru: Архивы за год

en: Yes
ru: Да

en: You are here:
ru: Вы здесь:

en: You can choose if you want to display sidebars and how you want to display them.
ru: Выберите тип разметки страницы блога в зависимости от того, хотите ли вы отображать боковые колонки и в каком виде.

en: You can specify background image or color, set background repeat, position and attachment.
ru: Можно использовать фоновую картинку или цвет, установить повторение, позицию и привязку фона.

en: border
ru: border (рамка)

en: dashed
ru: dashed (из точек)

en: description layout editor
ru: Редактор стилей описания

en: dotted
ru: dotted (пунктирная)

en: double
ru: double (двойная)

en: groove
ru: groove (трехмерная с вдавленным внутренним краем, с имитацией объема)

en: if
ru: если

en: inset
ru: inset (трехмерная с вдавленным внутренним краем)

en: is
ru: тогда

en: margin
ru: margin (поле)

en: none
ru: нет

en: options loaded.
ru: опции загружены.

en: outset
ru: outset (трехмерная с вдавленным внешним краем)

en: padding
ru: padding (отступ)

en: position
ru: position (позиция)

en: read more
ru: читать дальше

en: ridge
ru: ridge (трехмерная с вдавленным внешним краем, с имитацией объема)

en: section restored.
ru: секция восстановлена.

en: size
ru: size (размер)

en: solid
ru: solid (сплошная)

en: title layout editor
ru: Редактор стилей заголовка
